Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужна помощь по бухгалтерии ООО

У меня ООО, с конца прошлого года по настоящий момент не сдана отчетность, не уплачены налоги и не выплачена ЗП, деятельности и движения по счету также не было. Знакомые сказали что на данный момент долги по отчетности можно сдать только в электронном виде в соответствующей программе. Также нужно понять какие налоги не были уплачены и как сейчас их оплатить включая пени и прочие штрафы если они были начислены. Есть выписка движений по счету с самого создания ООО по настоящий момент. Нужна помощь в этой ситуации.
вам очень нужна именно эта организация?
проще и дешевле открыть новую.. .
помимо штрафов за декларации есть и штрафы за не сданную отчетность в ПФ и ФСС...
Андрей Смышляев
Лучший ответ
если движения по счету у вас точно не было, то сдайте ЕУД (единая упрощеная декларация) нулевую. кстати, вы на ОСНО или УСН? заплатите штраф 1000 руб. и все.
но это при условии, что деятельности и движения действительно не было
Лешка ...
"Знакомые сказали что на данный момент долги по отчетности можно сдать только в электронном виде в соответствующей программе"
- с чего это они взяли? Сейчас обязаны только НДС сдавать в электронном виде, да и то начиная с 1 квартала 2014 года - за предыдущие периоды сдаете как и раньше.

В электронном виде - это означает - по телекоммуникационным каналам связи - это нужно к оператору обращаться, ЭЦП оформлять. . Дешевле всего - 1С отчетность (5900 Москва, 4900 область) , но для этого нужно 1С 8 иметь (1С 8 базовая версия - 3300, мы купили дешевле по акции) .

На дискете - это не электронная отчетность.

"налоги не уплачены ...деятельности не было" - Может, если деятельности не было - и налогов не было, и зарплаты не было?
По поводу того, что можно сдать только электронно долго -неправда.
По списку отчетности, который вам надо сдать - сложно сказать - не указана система налогообложения. Сходите в налоговую -вам дадут весь список долгов.

http://www.moedelo.org/ вот тут есть тестовый режим бесплатный, нулевки можно сформировать и успеть сдать.
Са
Сахиб
Чтобы понять, что вам нужно сдать, напишите дату открытия ООО и систему налогообложения (общая, упрощенная или единый налог на вмененный доход)
Shamil Kasymov