ООО у меня уже лет шесть. За это время я поменяла фамилию и сдаю отчетности на старую фамилию. У меня вопрос, чем это грозит? И как поменять фамилию учредителя? Можно ли это сделать так, чтобы скрыть эту информацию от налоговой? (вернее скрыть дату изменения фамилии) .
Вторая проблема в том, что на этом ООО два штрафа из налоговой по 1000 рублей, однако расчетного счета уже нет.
Подскажите, как лучше избавиться от этого ООО?
Я им никогда не пользовалась и не собираюсь
Бухгалтерия, аудит, налоги
у меня есть ООО, хочу его закрыть. нужна помощь. готова его отдать бесплатно.
Что касается смены фамилии, то, думаю, волноваться не стоит, с лета прошлого года о таких изменениях информировать ИФНС необязательно. Сейчас что-то типа одного окна действует, ОУФМС информирует ИФНС. Так что за это не оштрафуют, даже если смена фамилии произошла ранее, чем год назад. Что касается штрафов, то участник общества вправе оплатить их как физ лицо через Сбер, но нужно обязательно посетить инспекцию, чтобы они сделали зачет на ООО. По поводу избавиться.. . шансов практически нет, разве что лоха найдете. Дело в том, что под избавиться понимается передача доли в обществе, а это достаточно дорогой геморрой, поэтому вряд ли кто-то, будучи в здравом уме, пойдет на такую сделку. Зарегистрировать новое ООО в разы проще, дешевле, да и рисков нет в виде налоговой проверки за период, о котором новые владельцы ни сном ни духом. Чтобы никто не цеплялся, целесообразно закрыть все долги, сдавать нулевую отчетность, можно по почте, 100 рублей за квартал выйдет. Когда пройдет 3 года и не будет оснований для проверки, можете попробовать его закрывать. По стоимости от 25000 плюс полгода ожидания, как минимум. А на практике ООО просто бросают и все, ответственности по сей день никакой не возложено за это ни на руководителя ни на участников. , хотя кошмарят периодически тем, что в тюрьму юудут сажать :-). Я бы просто сдавала отчетность нулевую и спала спокойно.
Что за ООО и чем занималось? Может я возьму.