2-х недельные курсы - это скорее всего, обучение по программе 1С: Бухгалтерия. Нет, такой человек не сможет вести учет.
На таких курсах дают только знания, как в данной программе создать тот или иной документ. Априори, каждый пришедший на такой курс уже владеет бухгалтерие хотя бы на уровне выпускника профтехучилища.
В теории можно рискнуть, но готовьтесь к пересдаче отчетов, ночным посиделкам с калькулятором наперевес, штрафам с ФНС, ФСС, ПФР и прочим неприятным неожиданостям
Бухгалтерия, аудит, налоги
Здравствуйте!Как думаете справится ли новичок с бухгалтерией, когда пройдет 2-х нед.курсы?
Полностью, скорее всего, нет. Практика, практика, практика.
Это вряд - ли. Надо пахать и пахать, чтобы плавать в ней, как рыба.
если с первичкой - да.. . а с отчетами и счетами придется помучаться.. .
да и что за курсы такие - 2 недели???
безусловно, даже имея неплохое базовое образование необходимо на практике приобретать опыт. В вашем случае нужен наставник. В идеале - если вы идете работать в большую бухгалтерию где покажут - как надо. Можно попробовать если фирма небольшая на УСН, там попроще с отчетами и есть время разобраться. Главное все сдавать в первых рядах, чтобы была возможность исправить. Поищите наставника, будет полегче осваиваться. К сожалению, иногда приходится принимать решения под давлением обстоятельств, главное- не бояться
Смотря какое предприятие. Но вообще-то нет
Вопрос из серии "а смогу ли я? "
Вы себя не дооцениваете, сто процентов дело не про ГазПром идет, если освоить 1С, все остальное практика.
100% нет! Невозможно за 2 недели все освоить! Даже в первичке бывают тонкости! Это только в нашей стране так может быть: бухгалтерами работают и те кто учился 5 лет, и те кто 2-х недельные курсы освоил. Бред какой-то!
не верю я таким специалистам, с такими связываться нельзя.
Во-первых, как уже подметили, смотря какая фирма и какая там бухгалтерия. Вот если там уже кто-то до вас побывал с 2х недельных курсов, то разбирать Вам.
Во-вторых, 2 недели - смешной срок. Есть курсы 2.5 месяца и если преподаватель будет практик - то можно идти. Дорого обычно стоит именно хороший преподаватель.
В-третьих, справиться ли? Справиться! Через пару лет вообще будете на ура справляться. Вот у нас в Казахстане, есть замечательные курсы Школы Бухгалтеров "Познание" - там за 3 месяца научили и опыт передали. Работаю! Справляюсь!!!! =) дерзайте и всё получиться!
Думаю нет, 2 недели это очень мало. Было бы не плохо помогать опытному бухгалтеру, за одно осваивать озы бухгалтерии, разбирать первичку, знакомиться с порядком заполнения отчетности.