Бухгалтерия, аудит, налоги

Чем уникальна 2-х долларовая купюра?

тиражом
О том, что в США существуют купюры достоинством в 2 доллара, у нас знают далеко не все. Еще меньше владельцев, в том числе и крупных сумм долларов, видели эти банкноты в натуре. Впервые знак с изображением президента США Томаса Джефферсона был выпущен в обращение в 1928 году. Трудно сказать, по какой причине, но суеверие нарекло его «несчастливым» , и покупатели старались не брать эти деньги в зарплату и на сдачу, а получив, спешили поскорее банкноты разменять. Власти ничего не могли поделать с тем. что в народе сложилось такое отношение к двухдолларовой купюре. Ее выпуск повторяли в 1953 и 1963 годах, но предубеждение не исчезло. В 1976 году еще один выпуск двухдолларовой купюры приурочили к 200-летию подписания Декларации о независимости. Но и в этом случае банкноту, которая должна была ознаменовать юбилей, особо суеверные люди отказывались брать в качестве зарплаты. С той поры двухдолларовую банкноту в США более не выпускают. Согласно информации читателей, выпуск все-таки был.

А вообще насколько я знаю без поисковика, то в 2003 году были выпущены в некотором количестве банкноты в 2 доллара, но опять же что-то не заладилось и помоему они теперь приобрели статус наподобие наших юбилейных десяток
Азат Дюсенов
Лучший ответ
Меньше их!
Sergey-Tatyana Kuprikovs
Их очень мало осталось. У меня их две)))
я ей дорожу .
Elena Aykina
Продам 1000$
Юрий Sansei
была выпущена очень ограниченная серия
Cерёга Синенко
тиражом Она коллекционная
целью
Ее нет?
Elena Aykina у меня есть
Александр Куцев Такая купюра есть. У меня две.
Она была выпущена маленькой серией, у меня такая есть я ее держу в кошельке на удачу. Один раз пришлось с ней расстаться, долго не могла найти такую же, но через пару лет опять приобрела, теперь не расстаюсь
Татьяна Karenina
их сейчас не выпускают, последняя была выпущена по моему при кеннеди
Елена Роева
Своей редкостью.