Бухгалтерия, аудит, налоги

как назначить уникальный номер в 1с автоматически

т е при вводе новой номенклатуры предлагается новый код в сл формате - 00-00000000. Нужно чтоб автоматом назначался в сл формате - AB-00000000. Почему это надо - трудность возникает при добавлении в другую базу код задваивается. т е я несу номенклатуру комиссионеру, в XML и у него происходит задваивание. как сделать мой код уникальным изначально?
Ввод документа может осуществляться различными способами: ввод из журнала, ввод из меню. Если активным является окно какого-либо из существующих в системе журналов документов, то для ввода нового документа следует выполнить команду: "Действия - Добавить". На экране появится список видов документов, которые могут отображаться в текущем журнале. В списке видов необходимо указать наименование вида необходимого документа и нажать кнопку ОК. На экран будет выведена форма нового документа. Технология ввода документов из меню зависит от конфигурации.
Если при настройке конфигурации для документа установлен признак автоматической нумерации, то поле для ввода номера доку­мента будет содержать номер, автоматически сформированный сис­темой. Этот номер можно исправить, однако программа проследит, чтобы указанный вами номер не совпадал с номерами документов этого же вида, уже введенных в систему. Если это обусловлено конфигурацией, при вводе документа его номер будет проверяться на уникальность по правилам, определен­ным в конкретной конфигурации, и, если при сохранении документа система обнаружит нарушение требований уникальности, будет вы­дано сообщение "Номер не уникальный! ", тогда введенный номер следует исправить. Система 1С: Предприятие предлагает в качестве даты документа рабочую дату, ус­тановленную в общих параметрах (пункт"Параметры"меню"Сер­вис"главного меню программы) .
В общем случае рабочая дата равна текущей системной дате компьютера. Предложенную системой дату можно изменить. Для ввода новой строки в табличную часть документа используется клавиша INS. Для копирования строки в табличную часть документа используется клавиша F9. Для удаления строки из табличной части документа используется клавиша Del.
***valentina ***
Лучший ответ
как убрать код уникальности в 1с