Бухгалтерия, аудит, налоги
1с 7.7 торговля-склад код не уникален!.
Подскажите пожалуйста... при создании новой позиции номенклатуры выходит сообение "Код не уникален. Не выполнено сохранение базовой единицы. Не выбран элемент справочника-хозяина. Элемент не может быть записан. Элемент не сохранен " Нумерация превысила 9999 код, при создании новой код 1000 постоянно.. . как увеличить колличество позиций, чтобы код отсчитывал дальше за 9999
Это нужно в конфигураторе увеличить разрядность. Если вы не имеете навыков, то лучше к программистам 1С обратится за помощью.
Позвоните в организацию, которая устанавливала 1С на горячую линию. Помогут.
Чем хороша 1С - тем что при проведении - не проведении документов выдает комментарий с описанием проблемы. Элемент справочника-хозяина - это справочник, которому подчинен тот справочник, в котором пытаетесь создать новый элемент. Посмотрите подчиненности справочника, т. е. его иерархию. "Код не уникален" - возникает в случаях, когда один и тот же код присваивается при записи нового элемента данного справочника, т. к. идентификацию чего либо программа выполняет по этому вот коду. Такая ситуация может быть еще и тогда, когда пользователи "сбивают" автоматическую нумерацию, т. е. насильно присваивают новый код. Еще в Вашем сообщении указано, что "нумерация превысила 4х разрядность длины кода. Можно в конфигураторе изменить длину кода на 5 или 6, но обычно это доступно с правами администратора и такая запись запоролена, дабы пользователи случайно не смели базу своими неумелыми правками, что следует из Вашего добавленного комментария. Чем чревато увеличение длины кода? Только тем, что при последующем обновлении релиза вернется старое значение и произойдет сбой во вновь записанных элементах справочника. Поэтому, вызывайте специалиста, обслуживающего Вашу организацию (без программистов в 1С работать сложно :)), просите увеличить длину кода и всегда при обновлении программы напоминайте программисту об этой коррекции данного справочника.
обратитесь лучше к специалисту. Самостоятельно править конфигурацию, без опята и навыков, имеет вероятность испортить базу
Здравствуйте. У меня такая же проблема, вы нашли ответ на свою проблему? Будьте добры подскажите мне. За ранее от души
где найти в конфигураторе разрядность в каком пункте меню