Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие преимущества 1С 8.3 11.1 Управление торговлей (типовая) перед 1С 7.7 Торговля и Склад?

Собираемся переходить на УТ 11.1. Но честно говоря единственный плюс это ценовые группы и передача товаров собственной фирме. Минусы УТ отсутствие групповой обработки справочников, не учитывает при возврате комитенту отчет комисионера, нет перехода из документа (реализация, пко) в ведомость по контрагенту, нет возможности одновременно делать неподтвержденные заявки, заявки на склад и резервировать со склада и заказа и т. д.
Может есть что то что я не поняла?
Ellen Venena
Уже подзабыл 7.7, т. к. давно не сталкивались...
Из того что помню:
- учет в разрезе произвольного набора характеристик без изменения типовой конфигурации
- более навороченная система всяких бонусов, акций, скидок (например, купи две коробки конфет - получи пачку чая в подарок, или набери товара какого-то определенного производителя (или категории/вида) на ХХХ рублей и получи еще скидку Z% (или подарок) и т. д.)
- возможность сравнивать цены поставщиков между собой и свои цены с ценами конкурентов
- складской учет в различных единицах хранения, по серийным номерам, срокам годности и качеству товаров (учет брака), в разрезе цвета, размера, габаритов, веса, объема, и многих других характеристик. в любой момент можно получить состояние склада в интересующих ценах, с необходимой степенью детализации и в разрезе характеристик товаров (а также по совокупности характеристик, например: ботинки, коричневые, 43 размера, из натуральной кожи, зимние, мужские).
- складской учет по местам хранения (ячейка, полка, ряд и т. д.)
- поддержка сложных алгоритмов стратегии пополнения складских запасов при формировании заказов поставщикам, причем заказы можно формировать сразу по нескольким поставщикам,
- элементы CRM,
- возможность учета движения денежных средств по операциям не связанным с торговой деятельностью (аренда помещений, транспортировка, хранение, оплата пошлин и акцизов, услуг как собственных, так и сторонних организаций, зарплата сотрудников и т. д.)
- анализ продаж по регионам,
- возможность задать связи между контрагентами
например, если клиент представляет собой группу из нескольких юр. лиц, то можно видеть, например, взаиморасчеты по каждому юр. лицу и по всей группе)
или наоборот - клиент юридически одно юр. лицо, но имеет имеет несколько торговых точек и нужно вести учет как по каждой точке в отдельности, так и по всему юр. лицу.
- оценка работы менеджеров по набору различных показателей (оборот, прибыль, кол-во контактов, сделок, коэф. удержания и т. д.)
- всякие рапорты руководителю, планировщики, сценарное планирование (не внедряли ни разу насколько помню)
- при выгрузке данных из "1С Управление торговлей" в "1С Бухгалтерию 8" выгружаются первичные документы, а не проводки как в 7.7.

+ новые возможности платформы 1С v8:
- работает на Linux
- фоновые и регламентные задания
- встроенная РИБ для обмена с территориально удаленными подразделениями, филиалами, складами и т. д. с возможностью автоматического обмена по расписанию
- более продвинутый язык 1С
- возможность обновления даже измененной конфигурации (например можно дописать целую подсистему, но при этом сохранится возможность обновления типовым релизом)
- возможность работы в облаке
- возможность работы через браузер без установки 1С
- тонкий клиент 1С
- интеграция с электронной почтой - можно отправлять счета, договора и др. по электронке прямо из 1С
- готовое мобильное приложение + средство разработки мобильных приложений
- более мощная система разграничения прав пользователей (например можно задать менеджеру возможность работы с документами только по одному юр. лицу, документов других юр. лиц не увидит, или "привязка" по клиентам - менеджер будет видеть документы и формировать отчеты только по "своим" клиентам)
- в качестве СУБД при клиент-серверном режиме 7.7 раотает только с MS,а 8-ка еще умеет с Linux PostgreSQL, IBM DB2, Oracle

Если вспомню что-то еще, то добавлю )

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
http:// online-ufa.ru
http://vk.com/online_ufa
Лена Данилова
Лучший ответ
Есть новый интерфейс и множество ошибок.
Sasa Pihlak
Основное преимущество это то что 77 умерла, а 83 сейчас актуальная платформа. И не кто вам не мешает доработать конфу под себя. В восьмерке это даже проще.
Jansaya Kurmanbaeva
Мне дак подходит такая платформа http://oblakoteka.ru/
Ольга Швец