Бухгалтерия, аудит, налоги

4-ФСС в 1С 8.2. Она у Вас формируется полностью автоматически, или полупустая, а часть Вы заполняете вручную?

Хочу понять, что-то не так с моей программой или нет.
Даже реквизиты не все проставляет, не говоря о суммах. Это нормально?

И если нет, то в чем может быть проблема?
Может быть в обновлениях (у нас их загружают нерегулярно) ?

Передо мной лежит красивый принятый отчет за 1-й квартал, распечатнный прошлым бух-ом с нашей 1С.
Решила составить такой же (учусь) , выбрала всё как положено, 1-й квартал.... Заполнить.... Цифры совсем не те, и полупустой. . Это нормально?

______
Вы уж извините если вопрос тупой, но я хочу научиться! На работу принимали -не скрывала что опыта нет. Так что я не виновата.. . А скоро сдавать отчетность :(((
Если реквизиты не все заполняет - смотрите карточку предприятия - или напишите какие не заполняет - я скажу где косяк. Что значит полупустая? Если Вы отчет делаете на текущий момент - у нас май на дворе - у Вас заполнится только апрель, если ФЗП начисляете 1 раз в месяц. В оборотке на 70 счету и на 69,1 и 69,11 помесячно ФЗП за какие месяцы начислены? 1С работает в режиме реального времени - на момент заполнения. Период какой задали в форме? Далее есть глюк - над проверять сальдо на начало года всегда! и в 69,1 и в 69,11. Плюс на калькуляторе методом вычисления - 1С может рвать в копейках взносы. Вы посмотрите разделы и таблицы - там все понятно, сравните с оборотно- сальдовой ведомостью, если не правильно заполняет - скорректируйте. И релизы иногда не очень корректные. И вообще еще рано заполнять 2 квартал. Потренируйтесь на 1 квартале пока - там и научитесь и образец перед глазами сданный есть. Рекомендую научится заполнять вручную на основе данных из оборотки, что- бы понять как работает форма декларации. Для начала.
Илюнькин Александр
Лучший ответ
Все реквизиты забить надо правильно, дело ни в обновлениях. Суммы тем более, все начисления и проводки проверить. Нисколько ни тупой вопрос. сама так начинала)))
Андреи Сотников Просто так как есть прошлый отчет, со всеми реквизитами, значит они ведь должны быть сохранены и заполняться автоматом? Или не обязательно?
Если это Бухгалтерия тогда чтото придется доделывать в ручную.
Если это 1С ЗУП, тогда она должна сама все заполнять, если не заполняет значит что то сделано не полностью.