Бухгалтерия, аудит, налоги

есть 1с 8.2 Проф, на рабочем месте в офисе и на компе дома. Есть ли функция выгрузки данных (проводок,

созданных документов) с одного компьютера на другой? Например, поработала дома, приехала в офис и скинула всё "наработанное" на рабочий комп, и наоборот. Буду признательна за подробную инструкцию ))
ПС: знаю, что в 1С 7.7 такое было возможно, только не помню как.
1) Выгрузка документов с рабочего компа, потом в домашний, потом обратная операция. Минусы, нужно помнить ВСЕ документы, в которые вносились изменения, и соответственно все их выгружать, забыли про какой-то документ, все данные в базе не соответствуют друг-другу, и искать потом где есть истина, а где ложь будет сложно.. . Если учесть что за рабочий день вносятся/правятся документы не только текущего дня, то такие ошибки будут очень частыми.. .

2) Ежедневное копирование базы на флешку (выгрузка/загрузка информационной базы).. . Минус вчера Вы все воскресенье вбивали приходные накладные дома, в понедельник с утра малость проспали и в спешке забыли флешку дома.. . Приехали на работу и.. . Или возвращаться домой, или все что сделали дома пропадет даром, т. к. на работе Вы уже будете вносить новые данные состыковать после которых базы будет проблематично.. .

3) Купить внешний жесткий диск, базу хранить на нем (можно конечно и на флешке, но т. к. при работе с базой будет большое количество операций по чтение/запись, то флешка может в скором времени отказать) , носить его с собой на работу/домой.. . Минус вариант с "забыла дома/на работе" все же остается, хотя на мой взгляд более удобней чем ежедневная выгрузка/копирование.. .

4) Использовать встроенную возможность 1С - Распределенные информационные базы. Минус "сложность" - первоначальной настройки, но если покопаться в инете, то найдете кучу пошаговых статей и настроите все сами. Плюсы - выгружаются только те документы/справочники в которые вносились изменения, обновляем только одну базу, в дочерную базу все обновления выгружаются при обмене, фактически имеете резервную копию Вашей базы, правда для превращения дочерней базы в основную придется немного по колдовать, настроив автоматическую выгрузку/загрузку через email отпадет необходимость во всяких флешках, и даже с выгрузкой на флешку, с последующим "забыла" не мешает работе, т. к. при следующем обмене базы актуализируются...
Владимир Николаев
Лучший ответ
в 7-ке была реализована фукнция "разделенной базы"
В 8 такого не видела.
Копирую всю базу на работе - и забираю домой. Потом так же из дома- на работу.
Оксана Мужнина спасибо! а как копировать нужно?
Валентина Балабко В 8-ке есть распределенная база..
Но я не заморачиваясь просто копирую всю папку с данными - посмотрите "путь" - где лежит эта папка при запуске программы
Валентина Балабко я не делаю выгрузку. Копирую всю папку, которая указану в "пути"
Входите в программу через конфигуратор нужного предприятия, далее "Администрирование", далее "Выгрузить информационную базу данных". Выгрузили на флешку, приходите на работу и делаете тоже самое, только "Загрузить информационную базу", ну и так далее каждый раз.
Dima Stankiewicz
В 1С 8,2 есть специальная обработка, можно не выгружая всю базу, выгрузить документ один или несколько, справочники и т. д.
Оксана Мужнина обработка - это встроенная в программу функция или нужно дорабатывать программу?