Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите алгоритм действий в 1С 8.2 "Бухгалтерия"...
Здравствуйте. Я начинающий помощник главного бухгалтера. Первичка и курьерские поручения. Сегодня обнаружил в июльской реализации (фирма занимается покупкой-продажей) возврат товара нам (примерно 40% на возврат) . Глав. бух (она же генеральный директор) с сегодняшнего дня в отпуску. Я решил сам найти ответ и правильно оформить в "Бухгалтерии" (изначально весь товар оприходует в "Торговле" оператор 1С "Торговля", потом ген. директор выкладывает в "Бухгалтерию". Сейчас усиленно веду поиск информации по данному вопросу и ваш совет будет очень нужен.
Лучше спроси у глав. буха, т. к. часто бухгалтерский отчет не совпадает с оперативным - если что не так введешь, то может поплыть баланс.
Я бы на Вашем месте самодеятельностью не занималась, особенно не стоит экспериментировать с импортом данных из торговли в бухгалтерию. Если уж совсем неймется, сделайте хотя бы резервную копию. Подобным вещам лучше поучиться под присмотром знающего товарища, а то Ваш главбух до пенсии дебет с кредитом не сведет :-).
Солидарен со всеми ответами. Иначе, после выхода из отпуска Вашего руководителя (он же главный бухгалтер) , Вы можете лишиться своей должности начинающего помощника главного бухгалтера. Помните: "Инициатива наказуема, а не согласованная с вышестоящими - тем более.... "
согласна с метеором, в таких делах лучше утонить. а вруг было какое-то доп. соглашение к этой поставке или возврату? а вы наисправляете.
Здесь ничего сложного или опасного нет. Если мне не изменяет память, в "Управлении торговлей" должна быть возможность ввести возврат на основании отгрузочной накладной. В крайнем случае, этот документ можно сформировать и руками, важно, чтобы номенклатура возврата и ее цена совпадали с данными исходной накладной. Проверить правильность ввода этого документа можно по отчету движения товара Убедившись, что цены и количества товара соответствуют бумажному варианту, можно перегружать в Бухгалтерию. Удалить некорректный возврат (ежели он не понравится руководству) также дело 1 минуты.