Бухгалтерия, аудит, налоги

Предлагают должность глав. буха. У меня нет опыта работы в этой сфере, что делать?

Не стоит бояться. Всегда с чего -то надо начинать! Это в Советское время.. были ступени.. бу... кассир. и т. д. Сейчас много предприятий-работаю с одним бухом. ( он и гл. бух. и бух.. и кассир!) . Главное! Ваше желание и уверенность в своих силах! Если нет последнего... то стоит подумать..?!
Жанибек Кенжебаев
Лучший ответ
Если вы работали простым бухгалтером и знаете бухгалтерию, то можно пробовать-ничего страшного. И если еще органзация на УСН или ЕНВД. Там делать нечего.
Ну аесли вообще не работали бухгалтером, тогда соглашайтесь и сразу сушите сухари.
видимо планируется обеспечить ваше представительство на допросах в прокуратуру)) )
просто так такие вещи не предлагают.
я бы не пошла
Ольга Огнёва
нет опыта в сфере бухгалетрии? Это не очень хорошо. Тем более- в момент отчетности.
Но надо посмотреть - какое налогообложение у фирмы?
Если УСН - то можно и попробовать. Наймете себе на первое время консультанта.
Svetlana Ashihmina
если вы в бухгалтерии совсем никогда не работали, то лучше откажитесь. а если есть опыт ведения учета, то соглашайтесь. начинать всегда с чего то нужно.
Если есть кому подсказать, можно рискнуть. Все зависит какой режим, ВЭД, ОСНО лучше не соваться. По действующему законодательству гл. бухгалтер несет такую же ответственность, что и руководитель предприятия, будете нары делить вдвоем. Но думаю директор все свалит на Вас, он де не разбирается и никогда не интересовался что пишет там бухгалтер, Никому не верьте, даже человеку который с честными глазами берет в гл. бухгалтера желторотика.
Нет опыта в бухгалтерии. . нечего и думать тогда. У меня 30 лет опыта, и то я не пойду главным. На фиг нужно, за все отвечать..
Артём Гейдаров
Вариантов два:
1. Сушить сухари.
2. Благоразумно отказаться.
Причём учтите, что проблем создать вы сможете в первую очередь предлагающему вам работу, ну и естественно себе. А не исключён и такой вариант, что хотят воспользоваться вашей не компетентностью и просто подставят. Так что выбирать вам.
В прочем если есть надёжный человек досконально разбирающейся в бухучёте и готовый взвалить на себя обузу по поддержки вашей работы, то можно и взяться. Сейчас многие мелкие ООО пользуются услугами по ведению бухучёта специализированными фирмами, получается дешевле чем держать собственного толкового бухгалтера.
уточните у работодателя---а кто сидеть будет????
лучше не соваться.. . может кончиться проволокой