Бухгалтерия, аудит, налоги

Как стать аудитором? В/о, опыт работы гл. бухом 3года, общий бухгалтерский стаж 5 лет

Нужно аттестат аудитора получить? Но там сказано что аттестат аудитора только дают если проработать 2 года аудитором, ак же тогда быть ничего не пойму, объясните?
Ekaterina Kadrova
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ N 307-ФЗ
Статья 11. Квалификационный аттестат аудитора
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=83311;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=D9B26478533944191853A9164363F345;dst=100108;offs=2
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ N 119-ФЗ
Статья 15. Аттестация на право осуществления аудиторской деятельности
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=83420;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=D9B26478533944191853A9164363F345
Не 2 года работы аудитором, а 2 года работы в аудиторской организации, можно помощником.
**
***зайчонок ***
Лучший ответ
Перечень членов профессионального аудиторского объединения (для
аттестованных аудиторов)
Вес: 39

Об утверждении программ повышения квалификации аудиторов (с
изменениями на 10 марта 2009 года)
Приказ Минфина России от 29.12.2006 N 187н
Вес: 35

Об отдельных вопросах повышения квалификации аудиторами
Письмо Минфина России от 18.07.2002 N 28-01-05/1239
Вес: 35
О плате за аттестацию аудиторов и о специальном счете Центральной
аттестационно-лицензионной аудиторской комиссии Министерства
финансов Российской Федерации
Письмо Минфина России от 26.02.1998
Вес: 35

Как стать аудитором
Комментарий, разъяснение, статья от 11.03.1996
Финансовая газета. Региональный выпуск, N 11, 1996 год
Вес: 34

Порядок проведения квалификационных экзаменов на аттестат
профессионального бухгалтера
Письмо Минфина России от 28.06.1996
Вес: 34

Заявление о переоформлении квалификационного аттестата (образец)
Вес: 28

Аудиторам дают "вольную"
Комментарий, разъяснение, статья от 05.12.2008
ЭЖ-юрист, N 48, 2008 год
Вес: 27

Заявление о выдаче квалификационного аттестата специалиста
финансового рынка по специализации в области финансового рынка
(образец)
Вес: 27

Найдите эти документы, ожет что и проясните для себя. кое что сбросиа вамв личку.
Ekaterina Kadrova спасибо большое!!!!
Нужно получить аттестат профессионального аудитора, для этого обычно учатся на курсах типа "Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России", обычно они есть в каждом городе в виде Территориальных Институтов.
См Закон об аудиторской деятельности- там прописаны требования к аудиторам и аудит. орг-м
Nebesa I Rai
Есть аудиторские курсы. Они дают аттестаны по окончании. А при опыте работы он дается автоматом.