Бухгалтерия, аудит, налоги

Фондовые биржи

Объясните (только как ребенку) , что такое фондовые биржи, торги акциями, Nasdaq (и его "друзья"), форекс (чем там торгуют вообще?) , ну вообщем про финансовый рынок, только без сильно заумных слов
Павел Бежин
фондовые биржи .это где проходят торги акциями и облигациями. есть товарно сырьевые биржи (газ, нефть, золото, зерно. сахар, лес, и т. д.. надеюсь понятно...) Forex-это валютный рынок (мировой финансовый) в отличае от фондовый у него нет торговой площадки, (кого го то здания, помещения) все торги проходят в электронном виде, через торговые терминалы (интернет) и фондовые и сырьевые тоже работают в электронном виде///на Forex.- зарабатывают на разнице валют, например покупают евро за доллары. и если считают что евро будет дороже по отнашению к доллару, то покупают. евро... а если дешевле то продают (как пример) и все это дело великая наука, что бы уметь работать на этих рынках ...это долгий и трудный путь... и лет через 5 будут более менее результаты...
Unknown Unknown
Лучший ответ
Если совсем просто .
Покупаем акцию за 100р и через пол часа продаем за 102р
2р заработаны.
Или наоборот продаем за 100 а через время покупаем обратно за 98.
Олег Т
Павел Бежин да нет, это я понимаю.
Но вот на том же форексе: вроде валюта, нефть, золото
Но ведь есть еще и насдак, это ведь отдельная биржа со своими акциями, а я видел что можно торговать насдаком через форекс? Это что вообще за?
Бред.
Firuz Raxmonov
бирже это площадка, где компании выставляют свои акции, для привлечения денег. Это было раньше.
Сейчас всё стало очень сложно,
Теперь же, биржа, это как Покер. Где есть толковые и знающие спецы, они зарабатывают на незнающих игроках) Поэтому современная биржа это как покер. В основном там такие акции, которыми ты не можешь управлять и контролировать ситуацию в данном компании.
Есть сырьевые и товарные биржи.
Форекс это валютная биржа, игра на курсах, говорят что как пирамида.
Юрий Койра
Ну вообщем, цель купить продать. Когда акция падают надо избавляться и когда растут надо покупать. КТо умеет предсказывать рост и понижения тот рубит деньги.