Бухгалтерия, аудит, налоги
Я сократился!2 года небыл в отпуске!Встал на биржу труда на учет!
Мне насчитали 60 суток отпуска...Имею ли я право отгулять эти дни стоя на учете на бирже труда?Еду на море на 1.5 месяца,а на бирже утверждают,что если я не буду отмечаться два раза в месяц потеряю пособие,что мне будут платить с прежней работы...Что скажите люди?
1.Игорь, это у тебя не отпуск, а оплатили ( т. е. выплатили ) компенсацию за неиспользованный отпуск, Это разные вещи - отпуск и компенсация за отпуск
2. На бирже труда вам будут назначать даты, когда необходимо прийти и отметиться (подтвердить, что вы все еще безработный и не получаете пособие просто так) . Если не явитесь - снимут с учета. Обычно приходить надо 2 раза в месяц. Если снимут с учета, то вы не сможете получить пособие в связи с потерей работы. Её вам будут выплачивать на прежней работе в течении 3 месяцев. При получении пособие на прежней работе нужно будет показывать трудовую книжку, которая будет являться подтверждением того, что вы еще не нашли себе работу. Плюс того, что вы будете стоять на бирже труда проявить еще себя при выходе на пенсию.
на предприятии тебе обязаны были выплатить компенсацию за неоотгуленные отпуска,
о каком отпуске может идти речь
Скажем, что против закона и лом не прием. Конечно, не очень
справедливо в вашем случае, но ничего не поделаешь, таков Закон!
Вам насчитали 60 суток не отпуска, а компенсации за неиспользованный отпуск.
Далее вам должны были насчитать сохраняемый заработок на время трудоустройства за 1 месяц.
Если в течение 2 месяцев вы не устроились на работу - приносите трудовую (дабы подтвердить сей факт) получаете пособие еще за месяц.
А вот чтобы получить за 3 месяц, вам надо не найти работы, и в течение 14 дней со дня сокращения встать на учет в службу занятости.
Вот его то вы и можете лишиться.
Подумайте что вам дороже - море или деньги....
Вот его то вы и можете лишиться.
Если 2 мес отпуска, то запись в труд. книжке об увольнении будет после отпуска. в случае компенсации с центром занят. только через магазин или знакомых сей вопрос можно решить.
Это тебе на бирже труда надо спросить, там есть сроки и по уважит. причине можно пропустить. Но точную инф-ю подскажут только они