Бухгалтерия, аудит, налоги

Я выиграл приз стоимостью 10000р мне теперь говорят что я должен заплатить налог 3500р как сделать так чтобы не платить?

Платить придется, так как фирма которая выдала вам приз обязательно передаст всю информацию в налоговую и налоговая начнет усиленно писать вам письма с просьбой уплатить. Если не ошибаюсь, то сумаа налога будет не 3500 р. , а 2100 р. ((10 тр - 4тр) *35%), так как налоговым кодексом предусмотрена льгота в 4000 руб. (не облагаемая налогом сумма) . Если только воспользоваться предыдушим советом и если до конца года будете обрашаться за платными медицинскими услугами, то просить от них все необходимы документы для вычетов.
Ummu Solih
Лучший ответ
Налог на выигрыш, это обязательно.
Отказаться от приза!

Налоговый кодекс РФ:

Статья 224. Налоговые ставки

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье в статье 214.2 настоящего Кодекса;

суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса;

в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков) , а также процентов за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, в части превышения размеров, указанных в статье 214.2.1 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5668
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Е.
Елена .
Да не плати и все. Разведут на 3500 тыщи, а приз все равно не дадут
< >
Приложить документы, подтверждающие возможность применения вычета - на лечение, обчение, покупку жилья. На рождение детей, в конце концов.
Алмат Ахметов
если играли с другом и приз вам он преподнес, то можете и не говорить об этом налоговикам) ) ну если есть желание подарить 35% гос-ву, вперед в налоговую, заполните бланк и оплатите добровольно свои деньги)) ) если играли с гос-м - тут увы обязаны 35% от приза или выигыша отдать кровные нашему нищему гос-ву, на пятое питание чиновникам))))))))))))
Развод это.
Можно добазариться чтобы они официально не засчитывали его как приз, а так не официально предоставили бы или ты типо купил. Смотря какая ситуация у тебя. Вопрос то у тебя не подробно расписан.
God|Bad Love