Бухгалтерия, аудит, налоги
У нас всречная проверка. Как это происходит? У нас впервые. . Поделитесь опытом. Что проверяющим обычно нужно?
если у вас встречка значит инициатор налоговая контрагента, налоговая контрагента пришлет запрос на документы первичные (типа накладные договора или счета акты счета фактуры, в зависимости от вашей деятельности) в вашу налоговую, ваша налоговая направит вам требование где будет точно указан контрагент и период и виды документов которые хотела бы проверить налоговая контрагента, вам нужно созвониться с контрагентом и свериться по документам, сделать копии, заверить своей печатью и предъявить налоговой своей с сопроводительным письмом, что именно вы принесли в нескольких экземплярах, одно письмо останется вам и на нем поставят штам налоговой вашей о принятии (сроки около 5 дней вроде, не помню только рабочих или календарных).... вообщем не бойтесь) сделайте так чтоб ваши бумажки и бумажки контрагента совпадали и существовали в принципе) ) и всё
Попросят документы касающиеся взаимоотношений с другой фирмой. Пришлют письмо, там всё написано что нужно предоставить.
Проверяющие Вам представят требование, в которм укажут что им нужно
Встречная проверка – стандартная, распространённая процедура, поэтому если у Вас «белая» бухгалтерия бояться нечего, предоставляете документы по требованию, а если есть «косяки» - то раньше надо было думать.
Обычно встречка идёт, если заподозрили Вас или Вашего партнёра, с которым у Вас были финансовые взаимоотношения в скрывании налогов. Например, если Вы или Ваш партнёр заподозрен в обналичивании денег и т. д.