Бухгалтерия, аудит, налоги

Что лучше: бухгалтер штатный или бух. сопровождение? ООО на ОСНО, далее внутри

если у вас все будет в "ажуре"-то лучше бух. фирму.. .
если документы будут запаздывать, если будет "минимизация"налогов (что чаще всего и бывает) -то только собственный бух
ЛИ
Лейсан Иштуганова
64 347
Лучший ответ
Ответы все разные, но решать вам. Сопровождение бывает разное ответственное и безответственное, так же как и собственный бухгалтер, только своему бухгалтеру платить придется больше. Мне например приходилось разгребать и после собственного бухгалтера и после сопровождения. Вообще лучше нанять бухгалтера на сопровождение (надомника например или фирму) если совсем не разбираетесь в бухгалтерии, потихоньку вникнуть и потом вести самой если есть желание, а может вам понравится с бухгалтером работать.
Габиль Алмазов
Габиль Алмазов
34 304
После иных таких организаций потом бывают большие неприятности, зря предыдущие отвечающие решили " что переложили на кого-то там головную боль за свой бизнес".

Свой бухгалтер, в которого вкладываете деньги - надежнее. А уж когда сам, совсем хорошо, но тут взвесить силы надо.
Дмитрий Д*******
Дмитрий Д*******
10 380
Лучше консультация и всё делать самому! Нет ничего сложного!
Мария Жмурко
Мария Жмурко
5 352
Если у вас минимальный оборот и сами не умеете составлять отчётность, то рисковать не стоит -идите на обслуживание в бух. фирму. Мы так и сделали -первичку я делаю сама (приходую, расходные накладные, платёжки по клиент-банку и авансовые отчёты тоже) , нам выставляют минимальные счета по их тарифам. Обходится дешевле, чем держать бухгалтера. Обмен инф. базой происходит выгрузкой по интернету ра-два в месяц. вникать в бухгалтерию не хочу и не умею, времени нет. Зато бух. компания берёт на себя всё взаимодействие с налоговыми органами и ответственность на себя. Я не могу знать какие-то тонкости, моё дело- продавать и находить своих клиентов (тоже опт) , поэтому эту головную боль переложила на них. Это их забота.