Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера ((((( помогите ( я не могу понять суть этих проводок двойной записи ( что делаааать? я начинающий бухгалтер (
Почитайте в теории бухгалтерского учета о принципе двойной записи. Техника двойной записи заключается в том, что каждая хозяйственная операция регистрируется в равной сумме в дебете одного и кредите другого счета или наоборот. Ну, например, получили Вы с расчетного счета в кассу 5000 руб. Эту сумму отражаете по Дебету счета 50 "Касса" и одновременно эту же сумму отражаете по Кредиту счета 51 "Расчетный счет". Действует как бы закон сохранения - на расчетном счете убыло, а в кассе прибыло, но в итоге эти 5000 р. никуда не исчезли. Актив = Пассиву. Есть баланс, соответственно легко осуществить контроль за средствами предприятия. Ну, где-то так, если объяснять примитивным языком.
Мда.... Хоть и начинающий, но это не делает вам скидку на непонимание двойной записи. Потому что профессию выбирают по наитию, а не потому, что там больше платят. Нужно уяснить, что просто так ничего не приходит и не уходит. Я не буду говорить про наличие средств и источники их образования - это целая наука, я лишь скажу, что если вы что-то от кого-то получили, то этот КТО-ТО с этим ЧТО-ТО расстался. Примерно так, как написала ОЛЬГА. Сначала досконально ознакомьтесь с теорией, а уж только потом переходите к практике. Главное, что эта работа вам нравилась. Иначе, ничего не получится.
Успокойтесь, и доверьте работу профессионалам, для начала, не пугайтесь и примите чуть-чуть для храбрости, потом ещё чуть-чуть, зате забейте на всё, оттрахайте секретаршу, нузависит от ориентации, и залезсте голым на машину, затем вас заберут в место, где не надо работать, а будут просто кормить+ побои, ну в основном ништяк.