Бухгалтерия, аудит, налоги

ООО начало работать по упрощенке

Если организация осуществляет свою деятельность за пределами налоговой на территории которой находится ее юридический адрес, то у нее возникает необходимость встать на учет по месту нахождения обособленного подразделения (О таком порядке регистрации ККТ сообщает нам Письмо УФНС по г. Москве № 17-14/134877 от 22.12.10).
В соответствии с п. 15 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе учреждение представляет в налоговый орган (по месту нахождения юридического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники.
Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения.
При этом кассовый аппарат должен быть настроен таким образом, чтобы на чеке печатались наименование и ИНН головной организации, а также наименование и КПП обособленного подразделения (в зависимости от модели ККТ) . В карточке регистрации кассового аппарата должны быть указаны ИНН головного офиса и КПП обособленного подразделения.

ИП и организации на УСН могут принимать наличные с выдачей бланков строгой отчетности (БСО) физическим лицам при оказании услуг.
При розничной торговле выдавать БСО нельзя. ИП и организации могут сами разрабатывать бланки и печатать их. Печатать БСО на обычных компьютерах нельзя. Заказывать бланки надо в типографиях.
!!!!!d!m@$ !!!!!
Лучший ответ
Смотря какой у вас вид деятельности.. . в некоторых случаях кассовый аппарат обязателен. Если у вас есть кассовый аппарат то вы должны поставить его на учет в налоговой по месту регистрации ООО. когда будете регистрировать аппарат -попросите проконсультировать Вас по Вашей ситуации.. . и все узнаете из первоисточника.. . Т. к. наши законы и положения можно читать только на ночь ( вообще ничего не разберешь) - лучшего снотворного не найти!!!!
Lyudmyla Просто