Бухгалтерия, аудит, налоги

Пенсионный фонд прислал требование об уплате недоимки 1р 66коп. Они издеваются. Может забить? в суд же они не пойдут...

Забивать ни на что не надо. А надо оплатить всю задолженность по тем КБК, которые указаны в требовании.
Мне пришло требование оплатить 1копейку- они на конверт потратили 15 руб.
Оплатить надо потому, что если не оплатите, пфр передает судебным приставам, и те кроме 1р 66коп оштрафуют организациию на 5000р, а ИП на 500р. Сверьтесь с пфр, и если действительно окажется что должны, то оплатите побыстрей и пусть сразу расчитают вам пени
Таня Григорович
Лучший ответ
да конечно забей... они подождут пока пени не набежит)))
Gulya Gulya
Gulya Gulya а хз как у них там пени начисляются ,прецеденты были...что не с копеек оставшихся а с полной сумы)))
Вам эти 1р 66 коп аукнутся когда Вы за границу поедете, и Вас в аэропорту тормознут. Это обычный сбой в базе, очень часто вылазит то 4 копейки, то 6. Лучше всего заплатить и дело не в суде, это государство с ним лучше не "бодаться"
Дим Муратшин
Согласна с предыдущим ответом, на собственном опыте знаю, что они автоматом приставам задолженность передают. До нас их требование не дошло, а приставы уже с курьером письмо прислали. Так мы и узнали, что на нас из-за 32 копеек дело возбудили.
Сверьтесь, оплатите и спите спокойно.
Владислав Снопок реально, вчера пришло заказное письмо о недоимке в 1 копейку! во истину не ту страну назвали гандурасом, Сколько у нас людей с умным видом занимаются такой вот ерундой.
Возьмите остаток задолженности ПФР на день оплаты, может уже набежало.. . и все сразу закорйте.. . и можно ехать в отпуск за границу!!!!
Позиция пенсионного фонда РФ понятна - они в любом случае взыщут недоимку. Возможно требование инкассо на расчетный счет. Потом пойдут проценты за просрочку платежа. В данной ситуации идите в ПФ РФ, берите акт сверки по взаиморасчетам, и в ближайшем отделении банка платите все. На недоимку они квитанцию дадут, а по пеням сумму на день уплаты. Не тяните, берегите нервы и время.
забей на них и всё