с 14,06,201 по 19,09,2016
Я новый бухгалтер. Откуда это требование и какие мои дальнейшие действия?
Бухгалтерия, аудит, налоги
в ООО пришло письмо из ПФР: "Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов"
Такое требование, когда вы недоплатили взносы, сдав отчетность с большими цифрами, а уплатили меньше, или не уплатили вовсе, или когда вы заплатили долг по взносам, но остались должны пени. Ваши действия, это поднять отчеты и платежи и сравнить, правильно ли уплачены взносы. И если все оплаты совпадают с отчетами, то вы должны взять все отчеты и платежки и идти в ПФР и разбираться, какому инспектору вздумалось нажать не на ту кнопочку и ошибиться при вводе данных, чтобы потом другой инспектор увидел, что вы чего-то недоплатили. Иначе как сказала Ольга, с вашего счета пропадет сумма требования, а вы потом будете бороться за их возвращение, если никак не отреагируете на требование
Требование - из ПФР. Вы же сами говорите.
Делайте сверку, проверяйте. Или они ошиблись, или у вас косяк.
От того что вы новый бухгалтер ничего не меняется. Вы должны как специалист понимать суть этого требования и на его основании сделать сверку сначала внутри организации, а при необходимости и с ПФР.
и видимо совсем без опыта бухгалтер... вы ж сами написали - пришло из ПФР. смотрите по какому взносу у вас там долг написан. если верно, то платите. если не верно, то выясняйте откуда цифры в ПФР у своего инспектора. если никак не отреагируете, то недельки через две у вас с расчетного счета инкассо спишут и все.
Where Is The Love?
Да, я молодой бухгалтер, так как понять верно или нет?