Бухгалтерия, аудит, налоги

Может ли ИП отказаться через суд от выплат страховых взносов в ПФР,

Может ли ИП отказаться через суд от выплат страховых взносов в ПФР, которые повышают каждый год, так как при повышении пенсионного возраста в России до пенсии можно просто не дожить, а взносы государство сложит в свой карман.
Дама Пик
Интересная конечно позиция, но увы. Если только закрыть ИП и работать не легально, но возникнут проблемы с арендой помещения. Так как без свидетельства ОГРНИП многие в аренде отказывают.
Оленька Я
Лучший ответ
Дама Пик я сама собственник недвижимости, работать не легально разумеется не получится. Платить взносы в пфр считаю просто не рентабельным, платежи не возвратны ни в каком виде, завтра правительство поднимет пенсионный возраст, послезавтра отменят интститут пенсий вообще, какой смысл финансировать воров...
Saparmyrat Orazbayev Те деньги, которые Вы сейчас платите в качестве взносов на пенсию идут на выплату пенсионерам, которые сейчас сидят на пенсии. Если все перестанут платить взносы, пенсионерам не на что жить будет.
А почему вы только страховые взносы не хотите платить? Может и налоги следует отменить, ведь эти деньги тоже идут в бюджет и государство их забирает себе. Вот только странно, откуда тогда появляются ежемесячно пенсии у стариков, и зарплаты у учителей, врачей, полицейских, если ваше государство всё своровало. Ваши текущие выплаты взносов и налогов идут на текущие выплаты пенсий и зарплат, а не ждут вас на специальном счете до вашей пенсии. Но вы можете сказать старушке на улице, что она пусть умрет, потому что государство ее пенсию своровало, поэтому вы платить не будете деньги, которые она могла бы получить за счет ваших страховых взносов. Удачи вам в суде с обвинением государства в воровстве! Видимо, у вас реальные доказательства есть ваших слов и вы посадите всю коррумпированную власть.
Дама Пик Если бы это было возможно, разумеется и налоги бы не платила, поскольку бюджет, формируемый на налоговые отчисления всех уровней особо не стесняется в формировании расходной части в плане содержания бездельников и хапуг, которые прекрасно себя чувствуют в министерских и думских креслах, в городских и районных администрациях, в различных ведомствах и учреждениях государственного присутствия. При этом на медицину, образование, культуру и прочие социальные нужды выделяются сущие копейки... в режиме "чтоб не сдохли". В связи с чем лечиться и учиться приходиться из своего кармана, потому как бесплатный врач полечит вас ровно на свою копеечную зарплату, учитель вас выучит также исходя из своих копеек... Так почему же я должна платить дважды? Вам несчастным верующим в святость вождя еще большей веры.
))
Чисто теоретически такая возможность есть. Вам нужно пройти по всей цепочке, начиная с первой инстанции и заканчивая Верховным судом. Все они, естестно, откажут, поскольку имеется действующий закон, который должен выполняться.
После этого сможете обратиться в Конституционный суд с жалобой на противоречие Конституции правовых норм, устанавливающих обязанность уплаты страховых взносов. В случае признания жалобы обоснованной данные нормы применяться не будут. Вероятность примерно такая же, как вероятность того, что река в гору потечет ).
Юлечка Цой
Конечно нет. Много б тогда желающих нашлось ))
Никто не хочет взносы платить, только когда старость приходит опять на государство ругаться начинают, что плохо живут, что пенсию маленькую получают
Алла Холошина