Бухгалтерия, аудит, налоги
что будет если не платить взносы в ПФР, ФСС??? чем грозит? ИП деятельность не ведет!
что будет если не платить взносы в ПФР, ФСС??? чем грозит? ИП деятельность не ведет! Хотелось бы услышать ответы людей в этом разбирающихся и с этим сталкнувшихся....ответы....тупо заплати налоги и живи спокойно, просьба не писать! спасибо)
Не ведете деятельность-закройте ИП. Понадобится-откроете снова. Это 800 руб и 1 поход в НИ.
А взносы с Вас все равно возьмут через суд и приставов. Со штрафами и пенями. Приставы, кстати, тоже не бесплатно работают
При чем ИП и ФСС? тем более деят-ть не ведете ((((
А грозит пенями, штрафами, ответом своим имуществом, раз Вы ИП ((( Если не работаете для чего держите ИП, хотите нарваться на проверку того, что ведете подпольный бизнес (((
Если не заплатить до 31 декабря, то за каждый день просрочки, начиная с первого января будут начисляться пени, но и поосновному долгу по страх. взносам тоже податут в суд и выставять принудительно к оплате. Вообще-то ИП-ник отвечает по долгам всем своим имуществом, так что и приставы могут прийти домой и наложить арест на имущество (только через какой срок это произойдет не могу сказать). У нас была не доплата 9 руб. И за 11 дней выходных новогодних нам начислили пени, примерно 6 руб (и это только на 9 рублей, а если на всю сумму просрочки, представляете? ) ).
У меня у знакомой вышло так... только она не совсем не платила, а не доплатила какую-то сумму, о чем не знала.. . Деятельность она тоже уже не ведет, так с нее (с личной карты) в судебном порядке сняли эту сумму.... А о суде над ней она не сном ни духом не знала! Так что, свое государство не упустит!