Бухгалтерия, аудит, налоги

требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа

пришло требование. Пени налог на прибыль за 2011 год. 7 пунктов. июль август, сентябрь, ноябрь. и т. д.
КБК и ОКАТО везде один и тот же. Могу я все суммы (количество 7) заплатить одной платежкой? в назначении платежа написать пени по налогу на прибыль за 2011 год месяцы указывать надо?
Антон Бодров
Одной, обязательно № требования укажите в платежке!

В поле назначение платежа просто укажите пени по налогу на прибыль за 2011 год.
Диана
Лучший ответ
Не надо указывать ничего лишнего. Не забудьте, что в поле КБК следует в 14-17-ом знаках указать 2000 - пеня.
При заполнении платежки указывайте:
в поле 106 (основание платежа) - ТР (уплата по требованию)
в поле 107 (налоговый период) - 0 (или пусто)
в поле 108 (номер документа-основания) - номер требования
в поле 109 (дата документа-основания) - дату требования
в поле 110 (тип платежа) - ПЕ (пеня)

Что Вы напишите в поле 24 "Назначение платежа" в принципе интересно только Вам. Платежки в налоговой инспекции приходят электронные и их назначение обрабатывается автоматически по полям 106-110. Заполните правильно эти поля - проблем не будет.
Кстати, ждать инкассового - не советую. Вместе с инкассовым блокируется счет - что не есть "гуд"
Между прочим, между выставлением требования и направлением инкассового поручения проходит не меньше месяца, если не тормозить с оплатой по требованию - никакого задвоения не будет.
Анна Соболева
Алексей Перов не всегда счет закрывают после инкассо.,
и между выставленным требованием и инкассо промежуток 1 мес.,
инкассо пришло или нет? если нет, можно подождать когда придет инкассо и деньги снимет банк по распоряжению налоговой, также снимут и пени, больше денег и пени начислять не будут т. к. выставлено требование.

если вы самостоятельно будете оплачивать требование, а потом придёт инкассо, тогда произойдёт за двоение оплаты, тк вы оплатите и инкассо банк снимет.

инкассо - это для банка и для вас "весточка" , что деньги снимут по любому.
Evgeniy Mironov
Антон Бодров не поняла при чём здесь инкассо.
обычное требование уплатить до 20 декабря.