законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда.. .
Так сколько же в руюрях сейчас эта ставка??? !
Не могу нигде найти, помогите пожалуйста!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии...
В целях регулирования оплаты труда МРОТ 2300 рэ, с 1 января 2009 года - 4330 рэ, для иных целей (т. е. исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемого в соответствии с законодательством РФ в зависимости от МРОТ (до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей) (ч. 1 ст. 5 указанного закона) ; выплаты стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ (до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления) (ст. 4 указанного закона) ; исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от МРОТ (ч. 2 ст. 5 указанного закона) МРОТ составляет 100 рэ
А эти базовые суммы разные. Например для налога на прибыль есть ставка, а база на разных предприятиях, в различные периоды разная. И так практически всегда. Только некоторые штрафы определены пропорционально МРОТ, где МРОТ для этих целей 100 руб.
Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности с 1 января 2009 г. в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ составит 4330 руб. В настоящее время его размер равен в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ с 1 сентября 2007 г. 2300 руб.
Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда с 1 января 2001 г в соответствии ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ составляет 100 рублей. Изменений по ее величине пока нет.
Верно, пока что 100 рублей.
Для штрафов 100 руб. , пока измененй не было.
100 рублей для штрафов
Для налогов, сборов, штрафов и т. п. 100 руб.