Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, пожалуйста, примерный текст письма в налоговую об отмене выставленных требований об уплате налогов.
Подскажите, пожалуйста, примерный текст письма в налоговую об отмене выставленных на предприятие требований об уплате налогов с последующим возвратом снятых с расчетного счета денег по этим требованиям инкассовыми поручениями.Заранее благодаран,С уважением, Елена
Руководителю ИФНС по -----р-ну
г. -------
Просим Вас вернуть на расчетный счет необоснованно списанные по инкассовым поручениям (требованиям) от "__"_________ 2009г. за №____ суммы налогов, в том числе:
НДС -на сумму 000,00 руб;
налог на прибыль - на сумму 000,00 руб ,
в связи с уплатой данных налогов платежными поручениями за № 1,2,3 от "__"________2009г.
Приложение:
Платежное поручение №1 от ____ - копия на 1 листе;
Платежное поруче_____________
Руководитель ИИ, Иванов
гл. бухгалтер ИИ Иванова
P.S. Писать на фирменном бланке, копии заверять печатью организации и подписью.
Если есть недоимка налоговая может этими суммами ее погасить. Если у вас все в порядке, и ваши платежи ушли верно (уточните КБК) , то можно требовать и пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования вашими деньгами.
г. -------
НДС -на сумму 000,00 руб;
Приложение:
Платежное поруче_____________
Руководитель ИИ, Иванов
гл. бухгалтер ИИ Иванова
Для начала, созвонитесь с инспектором, они тоже люди и могут сделать ошибку.
В ИНФС РФ по ...
от ООО "...."
ИНН
Прошу отозвать решение № от ...о приоставлении операций по р/сч.... Оплата налогов произведена в полном объеме платежными поручениями № от ...
Копии платежных прилагаю.
Руководитель
Гл. Бух.
от ООО "...."
ИНН
Копии платежных прилагаю.
Руководитель
Гл. Бух.
В таком случае пишут письмо и прикладывают копии платежек об уплате налогов. В нем же просят вернуть излишне взысканные по требованию суммы на расчетный счет. Обычно если вы правы проходит без проблем!