ПРЕТЕНЗИЯ
"____" ____ 20___ г. я приобрела в Вашем магазине мебельный гарнитур (название) стоимостью ______ рублей. Также я оплатила за доставку мебели ____ руб. и подъем до __ этажа ____ руб. Итого ______ руб. Письменный договор не заключался. По прошествии ____ месяцев мебель начала разваливаться, а именно: _______
В соответствии со ст. 18, ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу заменить мебель на _____ (либо вернуть деньги) .
Предлагаю урегулировать возникшую проблему в 10-дневный срок в досудебном порядке. В противном случае, на основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» я буду вынуждена за защитой своих прав обратиться в суд, что повлечет для Вас дополнительные расходы.
Приложение:
Копия чека на _____ руб.
Копия бланка на аванс (если было)
Копия бланка заказа на покупку мебели (если было)
Какие-т освои копии прикладываете еще, что есть из документов. Но хочу сказать, что вам придется делат независимую экспертизу, которая подтвердит, что мебель разваливается из-за плохого качества. Претензию им посылаете заказным письмом с уведомлением, либо относите нарочным в 2-х экземплярах, что б на втором экземпляре Вам постпвили отметку о получении (дата, фамилия, подпись) . Это нужно потом будет для суда.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Мы купили мебель, но нас не устраивает качество товара, хотим написать претензию, подскажите плиз примерный текст
что именно вас не устраивает?
документы и чек на мебель все сохранили?
Дорогая Ольга, будьте любезны, уточните по вопросу:
1. Какой вид договора был заключен при покупке мебели: договор купли/продажи или договор о выполнении работ по изготовлению мебели?
2.Вы хотите вернуть товар и получить деньги? Или Вы хотите его заменить на анологичный товар?
Ваш комментарий поможет сформировать рекомендацию адекватной Вашей ситуации.
С уважением,
Маша
С уважением,
Маша
здравствуйте. у нас к сожелению была схожая с вашей ситуация. и куда мы только не писали и все это было без толку. только потратили кучу сил и времени. вывод мы сделали один. что нужно брать мебель в проверенных местах. сейчас заказываем мебель здесь http://divanpiter.ru/