Бухгалтерия, аудит, налоги

С какой примерно суммы у ООО пришли эти недоимки, примерно общая сумма?

Сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам за 2017 год (по данным ФНС):
- неналоговые доходы, администрируемые налоговыми органами: 1 200,00 руб. (сумма пени: 0,00 руб., сумма штрафа: 1 200,00 руб., сумма недоимки по налогу: 0,00 руб.)
- налог на добавленную стоимость: 51 261,21 руб. (сумма пени: 858,21 руб., сумма штрафа: 0,00 руб., сумма недоимки по налогу: 50 403,00 руб.)
- налог на прибыль: 15 139,27 руб. (сумма пени: 545,27 руб., сумма штрафа: 0,00 руб., сумма недоимки по налогу: 14 594,00 руб.)
Сведения о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение за 2017 год (по данным ФНС):
- сумма штрафа: 1 200,00 руб.
неналоговые - это сами по себе.
например, документы или декларации вовремя не сдали и начислили штраф.
он существует сам - без налога.

а НДС и прибыль у вас указаны
Елена Панфиленко
Лучший ответ
Ирина Пономарёва отчет точно не сдавался, а ген директор сейчас в другом государстве, и когда он будет... не раньше осени, но все так висит, на его сайте... меня интересует прошедшая через ооо сумма и только, это 1-2 сделки не более
По поводу пеней ответить вам не смогу, поскольку пени начисляют на сумму неуплаченного налога и при этом необходимо знать, на сколько дней вы просрочили платеж, а так можно только гадать, за сколько дней просрочки вам насчитали, потому что зависит от меняющейся ставки ЦБ. А если вы до сих пор не уплатили налог, то пени нарастают ежедневно.
По поводу суммы налогов и ваших комментариев о несданных отчетах можно предположить разное. Например, что ваша организация получила доход, а если вы конечная точка снятия денег, то отсутствуют расходы, и значит, вы отправителю средств передали накладную или акт, а также счет-фактуру, а отправитель в свою очередь подал в налоговую все документы и вам начислили налоги. Но поскольку сумма НДС и налога на прибыль разные, то это не связано с 1 или 2 сделками, потому что налоговики не будут за вас считать все ваши доходы и расходы, чтобы разные налоги выставить вам. Вероятно, что НДС возник по одной сделке, а налог на прибыль по другим сделкам, потому что разные сотрудники занимаются по одному налогу, а не всеми сразу.
Штрафы вам могли начислить за несданную отчетность.
Поскольку цифры за 2017 год, то вероятно вам направлялись требования и запросы о разъяснениях, а вы их не получали, что дает право налоговикам считать ваш адрес недостоверным, внести в ЕГРЮЛ об этом запись, и на основании данной записи и отсутствия отчетности принять решение об исключении организации из ЕГРЮЛ, то есть по сути признать её ликвидированной. А суммы налогов могут повесить на директора или учредителя, если по особой процедуре признают данные лица причастными к уклонению от уплаты налогов.
Ирина Пономарёва я думал, что вопрос проще, но придется пояснить, человек приступил к должности директора ООО 20 марта 18 г, что там было до него, он не в курсе, бухгалтерия внешняя, однако уже 11 апреля, был по независящем от него причинам, вынужден уехать в другое государство, прочая информация для вопроса, лишняя. Никаких доверенностей на время своего отсутствия он не давал. и контора просто повисла... по звонку мне я и решил узнать, что там со счетами и прочее, вот и узнал то что выложил.