Бухгалтерия, аудит, налоги

Включается ли почтовый перевод в общую сумму алиментов?

Получаю алименты.Бывший муж всегда говорит какую сумму получать,но в последнее время сумма стала меньше,чем в его корешке о зарплате.Его бухгалтерия сказала что сумма за почтовый перевод вычитается с него,и входит в общую сумму алиментов,а я считаю что она должна идти отдельной статьей в его корешке.Скажите кто прав?если есть ссылки на это,то напишите пожалуйста!или укажите нужный закон,положение.
Andrei Lounine
За почтовый перевод алиментов проценты берёт почта и на сумме алиментов это не должно отражаться. Она не должна уменьшаться и берётся она с мужа, у нас так на работе было (я бухгалтером работаю). Если кого это не устраивает у нас просто приходят в кассу и получают. За перевод процентов 7 берут по-моему. Можно ещё плат. поручением перечисление сделать на вашу сберкнижку, только вам самой для этого надо заявление в бухгалтерию написать.
Николай Захаров
Лучший ответ
Andrei Lounine мне перечисляют на карту,но другого банка.они так и сказали что берется около 8%,но с него.почему эту сумму за перевод включают в наши алименты,а не отдельной статьей проводят?
Andrei Lounine в прошлом году он работал в другом городе,но той же организации.получал на много больше.всегда говорил сумму алиментов и я столько их и получала.там бухгалтерия не включала перевод в общую,а эта что-то свои правила установила.
В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса, уплата алиментов производится за счет плательщика алиментов, т. е вы получаете свои, например, 25% от начисленной суммы за минусом подоходного налога, за перевод должны удержать с плательщика, кроме 25%
Евгений
Думаю что правильно, сумма удерживается в соответсвии с решением суда определенный процент, и о почтовом сборе ничего не сказано. Так что можете сами ездить к мужу на работу и получать алименты без удержания почтового сбора.
Елена Моисеева
Andrei Lounine По закону он оплачивает почтовый перевод!В прошлом году,он работал в другом городе,но той же организации.И там бухгалтерия начисляла алименты,сколько начисляли,столько и давали!мои данные не изменялись.получаю также на карту.
Статья 109.Семейного кодекса РФ.
Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Andrei Lounine эту статью я знаю,меня интересует перевод денег!
Виктор Павлов так именно в ней и говориться- " переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты"
Дурят вас. По исполнительному с него удерживают 25%. Их вам и должны отдать. А затраты на доставку проблемы мужа. Хочет почтой отдает, хочет просит вас зайти в кассу получить.
ответят, скинте ответ, пож-та
Халиф )))))))))))