Бухгалтерия, аудит, налоги
Включается ли почтовый перевод в общую сумму алиментов?
Получаю алименты.Бывший муж всегда говорит какую сумму получать,но в последнее время сумма стала меньше,чем в его корешке о зарплате.Его бухгалтерия сказала что сумма за почтовый перевод вычитается с него,и входит в общую сумму алиментов,а я считаю что она должна идти отдельной статьей в его корешке.Скажите кто прав?если есть ссылки на это,то напишите пожалуйста!или укажите нужный закон,положение.
За почтовый перевод алиментов проценты берёт почта и на сумме алиментов это не должно отражаться. Она не должна уменьшаться и берётся она с мужа, у нас так на работе было (я бухгалтером работаю). Если кого это не устраивает у нас просто приходят в кассу и получают. За перевод процентов 7 берут по-моему. Можно ещё плат. поручением перечисление сделать на вашу сберкнижку, только вам самой для этого надо заявление в бухгалтерию написать.
Andrei Lounine
мне перечисляют на карту,но другого банка.они так и сказали что берется около 8%,но с него.почему эту сумму за перевод включают в наши алименты,а не отдельной статьей проводят?
Andrei Lounine
в прошлом году он работал в другом городе,но той же организации.получал на много больше.всегда говорил сумму алиментов и я столько их и получала.там бухгалтерия не включала перевод в общую,а эта что-то свои правила установила.
В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса, уплата алиментов производится за счет плательщика алиментов, т. е вы получаете свои, например, 25% от начисленной суммы за минусом подоходного налога, за перевод должны удержать с плательщика, кроме 25%
Думаю что правильно, сумма удерживается в соответсвии с решением суда определенный процент, и о почтовом сборе ничего не сказано. Так что можете сами ездить к мужу на работу и получать алименты без удержания почтового сбора.
Andrei Lounine
По закону он оплачивает почтовый перевод!В прошлом году,он работал в другом городе,но той же организации.И там бухгалтерия начисляла алименты,сколько начисляли,столько и давали!мои данные не изменялись.получаю также на карту.
Статья 109.Семейного кодекса РФ.
Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Andrei Lounine
эту статью я знаю,меня интересует перевод денег!
Виктор Павлов
так именно в ней и говориться- " переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты"
Дурят вас. По исполнительному с него удерживают 25%. Их вам и должны отдать. А затраты на доставку проблемы мужа. Хочет почтой отдает, хочет просит вас зайти в кассу получить.
ответят, скинте ответ, пож-та
Похожие вопросы
- Срочно нужна помощь.НДС.Превышение удельного веса налоговых вычетов в общей сумме налога.
- С какой примерно суммы у ООО пришли эти недоимки, примерно общая сумма?
- Можно ли печатать только один ПКО за день на общую сумму всех поступлений? Подробности ниже.
- расчитать на 1 месяц при з/п 19000 Сумма налога удержанная, Общая сумма дохода, Налоговая база, Сумма налога исчисленная
- 40% от от общей суммы.
- На какой счет 01 или сразу на издержки приходовать 1С .Сетевая версия общей суммой 35000?
- подскажите, вот с з/п каждого работника работодатель платит налоги, а общая сумма этих налогов сколько (в процентах)?
- Рассчитайте общую сумму износа нематериальных активов, если предприятие приобрело брокерское место за 2 800,0 руб. сроко
- посчитайте 15℅ цены от общей суммы 2162
- Отчего считается НДС? От Валовой прибыли Или от Общей суммы Выручки?