Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите, вот с з/п каждого работника работодатель платит налоги, а общая сумма этих налогов сколько (в процентах)?

С зарплаты работника вычитают только НДФЛ - это 13%.

А остальные налоги платит работодатель, но база - это начисленная з/п работников. Если вы на обычной системе налогообложения, то ставки:
2,9% ФСС,
1,1% ФФОМС,
2,0 % ТФОМС,
6,0 Фед. бюджет.
14% - Пенс. фонд. (если дата рождения работника до 1967 года - то 14 % - страховая часть; если работник моложе 1967 г. рождения - то 8% - страховая часть, 6% - накопительная)
Травматизм - зависит от вида деятельности организации (от 0,2%).

Если выплаты, которые не облагаются ЕСН. Это больничные листы, пособия по беременности родам, пособия до 1,5 лет, пособия до 3-х лет. Если работает инвалид, то его з/п до 100 т. р. не облагается ЕСН, но облагается ПФ, а несч случаем облагается в размере 60% от основной ставки. С материальной помощи ЕСН не облагается 3000 рублей.
.юрий Буреш
Лучший ответ
13% НДФЛ, 26% ЕСН и % Несчастный случай ФСС
Katya Sevashevich
ЕСН 26% Травматизм, максимум 1%
Cross Fire
Из з/п работодатель отчисляет только подоходный налог 13%,
Если вы на упрощенке - 14% ОПС, травматизм - если не опасный вид деятельности - то до 1%. Итого 15%
Если на традиционке - 12% ЕСН, 14% ОПС, травматизм 1%. Итого 27%
Еще налог на доходы физ. лиц - 13%, но это вычитается из зарплаты работника