Бухгалтерия, аудит, налоги

При какой сумме доходов при налогообложении (13%)

а) имеються льготы на себя (т.е на сотрудника)б) на детей до 18 лет
В соответствии с главой 23 Налогового Кодекса РФ:

Я так понял, что Вы никоим образом не относитесь к происшествию на чернобыльской АЭС (не являлись ликвидатором, не получили лучевую болезнь и т. д.) , а также не являетесь героем России или Советского Союза, и не являетесь участницей блокадного Ленинграда. В таком случае:

Вам предоставляется стандартный вычет в 400 рублей каждый месяц вплоть до того месяца, в котором ваш совокупный доход с начала года превысит 40000 рублей.

Вычет на ребенка до 18 лет, а также и старше, если он является студентом ВУЗа дневной формы обучения, в размере 1000 рублей каждый месяц вплоть до того месяца, в котором ваш совокупный доход с начала года превысит 280000 рублей. Причем этот вычет предоставляется каждому из супругов. Если вы не состоите в браке, тогда указанный вычет удваиватеся (не 1000 рублей, а 2000 рублей) .

Я так понимаю, что вы не рассчитываете на социальные налоговые вычеты, которые предоставляются при занятии благотворительностью, плату за образование, плату на лечение.

А также я понял, что вы не вступили в ипотеку и имущественный налоговый вычет на Вас тоже не распротсраняется.

Также вы не участвовали в выполении работ по гражданско-правовым договорам и поэтому на вас не распространяется профессиональный налоговый вычет.
Анатолий Москаленко
Лучший ответ
было до 40 тысяч, сейчас до 280000
на редёнка вычет был - 600
с 1 января - 1000
на сотрудника - 400