Бухгалтерия, аудит, налоги
ООО создано 6 мая 2013года. (ОСНО) . Работников пока нет. Какие отчеты и когда я должна сдавать?
С чего начинать? И должна ли я что-то платить в мае-июне?
уточню:
-среднесписочную численность нужно сдать до 20.06.13 (ст. 80 п. 4)
-никто не может запретить директору уйти в отпуск без з\п в любое время-значит з\п можно не начислять и взносы не платить, но отчетность до 15.07.13 сдать в ПФ надо и до 15.06.13 в ФСС тоже (везде нулевки)
-до 20.06 нужно сдать декларацию по НДС (у вас нулевка по всей видимости будет)
-до 28.06.13-декларацию по прибыли (тоже нулевка)
предположу. что ни недвижимости, ни транспорта у ООО нет-
Как это нет работников. Раз создали ООО, то один уже есть-это директор. И если нет движения, выполнения работ, то зарплату никто всё равно не отменял. В административный не имеете права просто так отправить, минималку платить всё равно нужно. Значит и налоги в ПФ и ФСС уже возникают. А когда отчеты сдавать :скачайте себе календарь бухгалтера и будет он вам помошником.
Галина Бовтало
Спасибо
Серега Кулик
если генеральный он же учредитель, то можно НЕ платить.
за первое полугодие все нулевки, если не будет в июне движения.
Галина Бовтало
а если так и не будет работников, то надо ли будет что-то платить?
Нужно в течение 20 дней после создания сдать сведения о среднесписочной численности в налоговую. Если деятельности нет, зарплата не начисляется и не выплачивается, то платить не надо. По окончании 2 квартала нужно будет все "нулевые" отчёты сдать в любом случае - в ПФР РСВ-1 и индивидуальные сведения (до 15 августа) , в ФСС форму 4-ФСС (до 15 июля) , в налоговую декларации по НДС (до 20 июля) , налогу на прибыль (до 28 июля) , налогу на имущество (до 30 июля) , в Росстат форму П-4 (до 15 июля) . Если будете отправлять почтой, то с описью вложения обязательно и квитанции не выкидывайте. Когда открывается/закрывается расчётный счёт, об этом в течении 5 раб. дней нужно сообщать в налоговую, ПФР, ФСС.
Галина Бовтало
Огромное спасибо!