Бухгалтерия, аудит, налоги
Закрыл два ИП 20 июня Выдали свидетельства В 2013 никакой деятельности не было Ск нужно платить в Пенсионный и НУЖНО ли?
платить нужно вне зависимости от наличия или отсутствия деятельности. а сумму к уплате узнайте в ПФР. туда из налоговой придет информация о закрытии ИП. по день закрытия вам и насчитают взносы
Закрыли 20 июня, т. е. сегодня? Если так, то с 1 января по 20 июня 2013 г. вы должны уплатить фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС. Чем позже вы их уплатите, тем больше будет ваша сумма пени. И здесь не важно, закрыто ИП или нет. Вам также будут приходить с ПФР различные письма и уведомления, как раньше приходили... И вы также будете числиться должником в ПФР, как и раньше числились... Единственный плюс - с 21 июня вы приобрели право не платить.... Не более... Скажу больше.... Налоговая имеет право устроить у вас проверку и, в случае необходимости, нагнать на вас судебных приставов.... Повторяю еще раз.... Для должников закрытие ИП ничего не значит!! ! Вопросы еще есть?
это как два ИП?
ИП платит в ПФ не зависимо от того, была деятельность или нет... с даты постановки на учет в ИФНС за каждый день до даты снятия с учета в ИФНС...
Возьмите справку с пенсионного по дню закрытия ИП эту сумму надо оплатить, это фискальные платежи ПФР страховой и накопительный
А это неважно была она или нет, на момент закрытия вы только приобрели право не платить