Бухгалтерия, аудит, налоги

как перейти с платформы 1с предприятие 8.2 на 8.3. как перейти с платформы 1с предприятие 8.2 на 8.3

1. 29 мая 2013 года фирма "1С" выпустила финальную версию технологической платформы 1С Предприятие 8.3. Т. е самой платформе всего 1 месяц, следовательно там еще куча ошибок, которые будут долго править.

2. Что нового:
"облачные" технологии и технологии работы через интернет;
расширены механизмы масштабируемости кластера серверов;
расширены средства администрирования;
клиентские приложения и инструменты администрирования для Linux;
существует возможность выгрузки конфигурации в набор файлов и загрузка из него;
доработан механизм внешних источников данных;
реализованы новые возможности работы со сложными аналитическими отчетами;
улучшено юзабилити;
оптимизирована работа системы, в том числе с различными системами управления базами данных.
С учетом того что Вы не знаете "как перейти" думаю все это Вам просто не надо.

3. В настоящее время не планируется переводить на платформу "1С: Предприятие 8.3" следующие прикладные решения: 1С: Бухгалтерия 8 редакция 2.0, 1С: Зарплата и управление персоналом 8 редакция 2.5, 1С: Управление торговлей 8 редакция 10.3 и другие конфигурации, не использующие режим управляемого приложения.
Вы с чем работаете? Оно Вам точно надо?

4. Ну и наконец ответ на Ваш вопрос: Версия 1С: Предпрятие 8.3 доступна без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям системы, заключившим договор 1С: ИТС. Пользователям программ 1С, уже имеющим программы предыдущих версий 8.0, 8.1 и 8.2, дополнительно покупать 1С версию 8.3 не нужно. Пользователи 1С: Предприятие версии 8 могут скачать 1С версии 8.3 с сайта пользователей users.v8.1c.ru. Скачиваем, ставим, работаем, не забываем, что сами конфигурации должны быть совместимыми с 8.3
Анатолий Кухарук
Лучший ответ
смотрите сайт 1С. Там есть рекомендации.
Обратиться к официальным партнерам 1С. Все сделают за вас, останется только начать работать в новой платформе. Советую переходить с нового года. В версии 3.0, действительно, еще многое будет дорабатываться, но в ней работать довольно легче.
Чтобы перейти с платформы 1С Предприятие 8.2 на 8.3, у вас есть несколько вариантов:
а) самостоятельно
б) с помощью услуг фриланса 1С разработчика
в) с помощью IT - партнера, с которым вам комфортно сотрудничать.

Для того чтобы перейти собственными силами (а в этом нет особых сложностей), - есть подробная пошаговая инструкция пользователя "Самостоятельное обновление платформы 1С: Предприятие 8" , здесь же вы можете посмотреть где и как скачать обновление и др. вопросы

http://tqm.com.ua/likbez/article/kak-obnovit-platformu-1c

Инструкция разработана на примере обновления с платформы 8.2.19.130 на 8.3.6.2299.

_ _ _

IT - партнер: http://tqm.com.ua/