Бухгалтерия, аудит, налоги

Заполняю форму 11001.

Подскажите как правильно заполнить лист В что касается долей в уставном капитале. он составляет 10 000. 2 учредителя
В п. 2 ст. 14 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" №14-ФЗ от 08.02.1998 говорится:
"2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.
Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли. "
Закон разрешает при заполнении формы Р11001 (Заявление о гос. регистрации юридического лица) указывать размер доли либо в процентах, либо в виде десятичной дроби, либо в виде простой дроби (Лист В страница 3 пункт 4.).
А у Вас, что учредителем является Российская Федерация, субъект Российской Федерации, или муниципальное образование? Если да, то:
в Вашем случае в строке 4.1. Номинальная стоимость укажите 5000 рублей, а в строке 4.2.1. Проценты укажите 50,00. И в отношении каждого учредителя заполняется отдельный Лист В заявления (стр. 1, стр. 2 и стр. 3)
Если оба учредителя являются физическими лицами, то заполняете на двух человек два бланка (отдельно на каждого) листа "Б" (стр. 1 и стр. 2) аналогично, т. е. в строке 10.1 указываете 5000 рублей, в строке 10.2.1. 50,00 и тогда лист "В" (стр. 1, стр. 2 и стр. 3) не заполняете.
Ганди Адай
Лучший ответ
Думаю, точно Вам никто не ответит, потому как с 04 июля новые формы, прошло почти 2 недели, насилу нашли нотариуса, который решился заверить Р 11001. Налоговики отказались принимать даже заверенную нотариусом :-), ссылаясь на то, что не получили разъяснений по поводу заполнения, они сами не фига не знают. Это деревня Белгород, возможно в других регионах все благополучнее. Советую подождать еще пару недель, пока налоговики с нотариусами договорятся, а потом скакать в инспекцию и задавать вопросы по поводу заполнения.
Юрий Макаров
https://service.nalog.ru/gosreg
Попробуйте на сайте налоговой зарегестрироваться. Очень удобно, формы сами все заполняются, без ошибок. Еще через госуслуги можно попробовать.