Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто-нибудь успешно заполнял форму 3-НДФЛ для налоговой?!?

я сдал. зачем вам заполнять все двадцать страниц? скачайте программу "Декларация 2010". 15-20 минут и декларация готова, и на выходе получится не все 20 страниц а только те которые вам необходимы )
Александр Ларионов
Лучший ответ
Татьяна Карпова разведка идет, пока делаем все правильно...:) спасибо, но противно ужасно!!!
Татьяна Карпова хочу спросить: эта программа сама определяет те стр, которые нужны? эту программу нашли другим путем!
Где-нибудь в конце лета-начале осени получите...
Kazprom Stroigrupp
Татьяна Карпова обалдеть!!! Ваш оптимизм мне нравится, но нужно точно!
многие страницы заполнять не надо
а получите, действительно, не раньше лета
Guli Asylbekovna
Три месяца уходит на проверку, но могут проверить раньше и выслать письмо, что можете писать заявление на возврат. В течение месяца (после подачи заявления на возврат) должны перечислить. Сама три года уже подаю данную декларацию - проверяют всегда 3 мес. , возвращают в течение 2-х недель.
Дашуля
Татьяна Карпова спасибо - утешили :))) в нашей долбаной стране только налоги берут успешно, а вернуть только одному из 100...
Татьяна Карпова а что там 3 мес проверять!?!
По утверждениям налоговиков через 4 месяца. Три месяца дается им на проверку декларации, затем вы подаете заявление о возврате налога и в течении месяца они должны вернуть. Врут суки, как сивые мерины. Точнее нарушают закон. Это заявление вы можете подать сразу и они должны через месяц уже вернуть. Судебные прецеденты есть, но захотите ли вы судиться? Если будут затягивать более 4 месяцев, то пишите заявление на проценты за пользование вашими деньгами, после этого быстро перечислят. Ну и так просто звоните капайте на мозги - это тоже помогает. Заполнять надо не все страницы, так что сильно не переживайте. Поставьте программу Налогоплательщик, а лучше программу Налогоплательщик ЮЛ, там легко и просто заполните.