Бухгалтерия, аудит, налоги

доброе утро,подскажите пожалуйста нач.бухгалтеру,

вот у меня есть авансовый отчет на 2000 рублей на след день на карточку скинули только 1500 тысячи, затем идут другие ао,можно ли мне указать в ао на 2000 в строке перерасход 1500 рублей или правильно выдавать всю сумму?
Ирина, Вы оформляете авансовый отчет:
!. Сотруднику не выдавались в подотчет денежные средства;
2. Сотрудник приобрел ТМЦ за свои средства;
3. После сдачи авансового отчета Ваше предприятие осталось должно работнику 500 рублей. Вы можете либо выдать по РКО задолженность по подотчету, либо, если работник постоянно приобретает за наличный расчет ТМЦ, то Вы погасите задолженность в следующее перечисление на карточку (перечислите на 500 рублей больше, чем требуется для приобретения ТМЦ) .
Николай Дубовский
Лучший ответ
Задавайте КОРРЕКТНЫЕ вопросы!! ! Ничего не понятно.
Leila King
А на каком основании вы составляете А/О, если сотрудник не получал денег под отчет? За что он отчитывается? Ведь авансовый отчет подразумевает отчет сотрудника о потраченных деньгах фирмы, а не о покупке за свой счет материалов. Тут не а/о надо составлять, а договор и акт на приобретение материалов у физ. лица (вашего сотрудника) . Нежели так трудно сперва выдать или перечислить деньги сотруднику под отчет, пусть хоть пару сотен рублей, потом он закупает материалы для организации, вкладывая свои личные деньги, потом составляет а/о и вы ему возмещаете разницу (если возмещаете частями, то в а/о указываете и платежное поручение и РКО).
написать в строке перерасход выдано 1500 тысячи рублей по пп ...от ...
Напишите подробнее про 2000 и 1500. Кому, сколько?
Саня Кряжев
По идее вы должны рассчитаться с подотчётником полностью. Однако если вы этого НЕ сделаете, то никаких санкций за такое нарушение не предусмотрено. Так что если сам подотчётник ничего не требует, напишите в АО, что перерасход выдан 1500р.
При составлении следующего АО по этому человеку, не забудьте учесть оставшийся долг.