Бухгалтерия, аудит, налоги

какой штраф у ИП за не сданный отчёт по пиву?

Согласно ст. 14 закона № 171-ФЗ "...организации, торгующие алкогольной продукцией, и также ИП, торгующие пивом и пивными напитками, обязаны с 01.01.2012 г. вести учет и декларирование объема их розничной продажи. С 28.08.2012 г. вступили в силу Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Формы деклараций содержатся в данных Правилах. Декларация представляется ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за 4 квартал — не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом". Ответственность за неисполнение данной обязанности установлена в ст. 15.13 КоАП РФ. Штраф от 30 000 до 40 000 рублей.
Виктор Бойко
Лучший ответ
http://mvf.klerk.ru/koap/1513.htm

Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Ксеня Лосева
штраф 10 ящиков пива
Валентина Литвиненко а если серьёзно?
Статья одна для Всех и ИП и ООО И ЗАО.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Ксеня Лосева алкогольная декларация к налоговой отчетности отношения не имеет и подается она не в ИФНС, а в Министерство РосАлкогольРегулирования