Бухгалтерия, аудит, налоги

До какого числа можно сдать отчет за прошлый год по ИП с общим налогообложением?

Томка Антонова
До 20 января нужно было сдать декларацию по НДС.
А наемные работники есть?
Александра Апрель
Лучший ответ
Томка Антонова ничего нет, деятельности тоже нет, одни нули. И что теперь - меня штрафовать будут?
до 20.01 - НДС, 3-НДФЛ до 30.04, ЕСН на ИП - до 30.04, АДВ-11 по фиксированным платежам - до 01.03., больше ничего сдавать не нужно, по каждой несданной декларации штраф 100 руб.
§ 7. ИП без работников на ОСНО:

1. Сведения о среднесписочной численности работников за 2008г. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
2. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (Приказ Минфина России от 07.11.06 N 136н) – срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
3. Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 Приказ Минфина РФ от 23.09.2005 N 124н (в ред. Приказа Минфина РФ от 29.03.2007 N 27н) - срок сдачи 2 февраля (т. к. 1 февраля - выходной) . Представляется только организациями, имеющими в собственности землю. Сдается в налоговую инспекцию.
4. Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2008 г. В разных отделениях могут быть несколько разные требования о фомах. Обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов. Срок - 2 марта (т. к. 1 марта - выходной)
5. Декларация по налогу на доходы физических лиц. 3-НДФЛ КНД-1151020. Сдается в налоговую инспекцию. Срок сдачи - 30 апреля. Внимание, появилась новая декларация!
6. Декларация по единому социальному налогу для индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов. КНД-1151063 . Сдается в налоговую инспекцию. Срок сдачи - 30 апреля.
7. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204, в ред. Приказа от 27.03.2008 № 182) - срок сдачи 20 января. Информация по данному расчету есть здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489
Марат Татьянов
Томка Антонова Ничего себе, отчетик! И ВСЕ ЭТО НУЖНО СДАВАТЬ??? Это разве не в одном месте сдается??
А если у меня деятельности - ноль? Тогда что? Так и бегать по всем этим ФСС, и т д?
А если и деятельности ноль и работников ноль? Тогда что? И вообще заеигистрирована в октябре....Тогда тоже скакать как блоха? Не подскажете?
Томка Антонова и не знаете, когда там у них народа поменьше?
Марат Татьянов ой!..блин!...у Вас общий режим?..не УСНО???.блииин..как-то я это проглядел...тогда я не прав со своим ответом...извиняюсь...
до 20 января, уже опоздала