Давайте как-то уже конкретизируем.
1.Вадим, когда задаете вопрос, то старайтесь задавать его поточнее. Если Вы ООО, то годовая декларация по УСНО и уплата до 31 марта. Если Вы ИП, то и декларация и уплата до 30 апреля.
2. СОЛОМОН, хотелось бы узнать какую такую книгу продаж Вы имеете ввиду? У упрощенщиков такой нет. Если Вы имеете в виду Книгу учета доходов и расходов (КУДиР) , то по каким это нормативам Вы решили, что её нужно сдавать до 31 января? Налоговый кодекс вообще не ставит сроков для заверения КУДиР, если она ведется в электронном виде. Если придерживаться разъяснений ИФНС, то заверить её надо не позднее срока сдачи декларации. Заметьте, ЗАВЕРИТЬ, а не сдать на проверку. ИФНС не принимает её на проверку, только если сама выставит требование на камералку. Вы зачем такие ответы бойкие даете, если сами кодекса не видели?
Бухгалтерия, аудит, налоги
До какого числа нужно сдать отчет по упрощенке?
налоговая декларация по упрщёнке сдаётся до 31 марта 2012. но, после надо сдать книгу продаж на проверку. Фокус в том, что нормативом предписано книгу продаж сдавать, типа до 31.01.(один месяц) , а проверить её ИФНС сможет только вместе с декларацией. Многие сдают вместе и деклрацию и книгу в марте. Налоговики смотрят на это "сквозь пальцы", но это до поры, до времени.
УСН отчетность ООО (на УСНО) .
Ежеквартально:
ФСС: Расчетная ведомость в ФСС (форма 4– ФСС до 15 числа следующего месяца)
ПФР: Расчетная ведомость в ПФР/ФОМС (форма РСВ-1 до 1 числа второго месяца)
За полугодие:
Все то же самое, что и за квартал, плюс Персонифицированный учет – до 1 августа. За
За год:
ФСС: Расчетная ведомость в ФСС (форма 4– ФСС до 15 января) ; Подтверждение основного вида деятельности (до 15 апреля) .
ИФНС: Сведения о среднесписочной численности работников ( до 20 января) ; Декларация по единому налогу по УСН (до 30 апреля) ; Книга доходов и расходов (до 30 апреля) .
Сведения о доходах сотрудников (2-НДФЛ до 1 апреля)
ПФР: Расчетная ведомость в ПФР/ФОМС (форма РСВ-1 до 1 февраля) ; Персонифицированный учет (до 1 февраля) ; Расчетная ведомость в ПФР/ФОМС (форма РСВ-2 до 1 марта).
Ежеквартально:
За полугодие:
За год: