Бухгалтерия, аудит, налоги

До какого числа необходимо сдать баланс при упрощенке?

Статья 346.23. Налоговая декларация (Налоговый кодекс РФ, порядок действующий в 2009 году)

1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего нахождения.
Налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Статья 346.23. Налоговая декларация (Налоговый кодекс РФ, порядок действующий в 2008 году)
1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового (отчетного) периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего нахождения.

Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода
Как видно из закона теперь с 2009 года нужно сдавать декларацию только раз в год (а не каждый квартал как в 2008)
Евгений
Лучший ответ
При упрощенке баланс не сдается
баланса нет, если Вы имеете ввиду отчитаться за год (декларация за 4 кв) то до 25 января, а потом можно уточненку
Марина Руд
- за 1 квартал – с 25 апреля по 25 июля;
- за 6 месяцев – с 25 июля по 25 октября;
- за 9 месяцев – с 25 октября по 25 января;
- за 12 месяцев – с 25 января по 25 апреля.
$ Nika $