Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие нужны документы для перехода на упрощенку и до какого числа необходимо подать заявление
Заявление нужно приносить до 30 ноября, кроме заявления никаких документов не требуеться!
Документов никаких, если у вас соблюдены все условия по выручке, численности и проч. , то нужно написать Заявление по форме о переходе на УСН с 2009года. Вам налоговая должна дать ответ о возможности либо не возможности перехода на этот режим налогообложения.
Написать заявление до 30 ноября
На упрощенку то перейдете, но с вами работать многие откажуться (НДС)
Одновременно с заявлением о постановке на учет организация - налогоплательщик единого налога на вмененный доход, не состоящая на учете в данном налоговом органе по какому-либо основанию, установленному Кодексом, представляет копии заверенных в установленном порядке документов:
свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;
свидетельства о государственной регистрации юридического лица по форме N Р51001 или свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года по форме N Р57001, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 года N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей".
Одновременно с заявлением о постановке на учет индивидуальный предприниматель - налогоплательщик единого налога на вмененный доход, не состоящий на учете в данном налоговом органе по какому-либо основанию, установленному Кодексом, представляет копии заверенных в установленном порядке документов:
свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р61001 или свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 года по форме N Р67001, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 года N 439, а также документа, удостоверяющего личность.
В случае представления заявления о постановке на учет законным или уполномоченным представителем налогоплательщика одновременно с подачей документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего письма, представляются копии заверенных в установленном порядке документов, на основании которых он осуществляет свои полномочия в соответствии с законодательством о налогах и сборах и гражданским законодательством Российской Федерации.
до начала нового финансового года уже дожна быть на руках бумага о разрешении перейти на новый режим налогообложения...