Сдать надо:
1.Декларация по УСН, сдача декларации и уплата до 25 марта. Сумма выручки, (скорее всего, поступившей на р/с) , х 6%, ее можно уменьшить на сумму взносов в ПФ, но не больше, чем наполовину.
Если выручка ЗА ГОД составила, скажем, 100 000, в ПФ за сотрудников ЗА ГОД вы заплатили 7 000, то
налог = 100 000 х 6% = 6 000 руб.
Уменьшаем его на взносы в ПФ. Уменьшить можно только на 3 000 (50% от суммы налога)
К уплате ЗА ГОД 6 000 - 3 000 = 3 000 руб.
Если в течение года уже платили налог с УСН, этот авансовый платеж также вычитаем.
2.Декларацию по платежам в ПФ до 30 марта
3.Ведомость по страхованию от НС до 15.01
4. Персонифицированный в ПФ до 28 февраля
5. 2-НДФЛ в налоговую до 31 марта
По имуществу - стоимость ниже 20 000, если вы даже ведете бухучет, просто примите оборудование как МПЗ (материалы) , спишите стоимость в момент принятия, и учтите на забалансе для инвентаризаций.
Бухгалтерия, аудит, налоги
ООО применяет"упрощенку-6%","доходы"...как правильно,что именно и до какого числа нужно подать в налоговую и фонды?
Налоговая декларация по упрощёнке за год (у Вас только 4 квартал) сдаётся до 25 марта 2010 года. По пенсионному фонду сдавать отчёт до 20 марта и ФСС от несчастных случаев сдаётся до 15 января 2010 г. Не забудьте уплатить эти налоги до 15 января 2010 г. Налог по упрощёнке необходимо заплатить до 25 марта. Если приход в кассу является вашей выручкой, то действительно вы должны с 10 000 р. заплатить 6 %. По оборудованию. Имущество отражается на основании документов: накладная, счет-фактура от поставщика и акт приема-передачи.