Начальство отказывается приобретать чайник в бухгалтерию за счет предприятия!
Написали служебку на приобретение, а он написал "почему за счет предприятия? "
Как отстоять чайник?!)))
Бухгалтерия, аудит, налоги
Приобретение чайника в бухгалтерия за счет предприятия!!?
Никак. Чайник не входит в список оборудования которое должно находится на рабочем месте.
Приобретать или не приобретать бытовую технику это целиком решение руководства предприятия, если другое не обозначено в коллект. трудовом договоре или каких-то договорах об обеспечении комфорта сотрудников.
Скиньтесь да купите.
Это ж не автомобиль.
Ню молодежь... Подойди и поцелуй начальника и он те не только чайник купит...
Вот уж никак не поверю))) ) бухгалтера не купят себе чайник за счет предприятия? Да канцтовары покупаете, туда и всуньте его. А потом начальству скажете, что сами сложились.
Да правильно Вам тут все написали. самое простое - внести в коллективный договор и отнести затраты на расходы. (Или отдельным приказом прописать такой пункт).
Попробуйте объяснить, что не все в ресторане обедают, у бухгалтеров, типа, на это тупо денег нет. Вот и приходится заваривать бичпакеты, не отходя от рабочего места, вы же не собираетесь в РАБОЧЕЕ время чай пить)
Покопайтесь в трудовом кодексе на предмет статей, что работодатель обязан предоставить всё необходимое сотрудникам. Останется проблемма - как классифицировать чайник как необходимость :)
потенциальный предмет возникновения пожара
Пытайтесь. Отвоевать можно. В принципе офисные работники очень много чаёвничают, начальство это неодобряет. Если вы пьёте чай с утра перед работой, а затем через каждые 2 часа, то отвоевать трудно будет, это начальство должно быть добрым и уступчивым. Это же ваша прихать, вот и покупайте сами, скажут вам. Другое дело если он вам нужен для обеда, тот же ноширак запарить, тогда трясите с них, они обязаны предоставить вам все условия для комфортного труда. В другом случае если вы сразу не обговаривали что будете обедать в офисе, то вам придётся ходить на обед куда нибудь, ну это кошмарно, нужно было сразу обговаривать при устройстве, чтобы потом им можно было рот заткнуть.
Если же всё таки не отвоюете, то скинтесь и купите, по крайней мере не будете зависеть от этих жмотов. А потом когда вас попросят задержаться на работе, типо войдите в положения, туда сюда, то вы припомните этот чайник, за 500 руб который вам не могли купить. Желаю удачи!
Да конечно девочки скинутся и купят себе этот несчастный чайник! Но речь не об этом, а о том, что руководитель не ценит тех, кто всегда рядом в трудную минуту. Так что потом пусть не удивляется, если дела пойдут не так, как хочется. Не заслужил!
никак
ну и начаство на чайник пожалели....
ну и босота! скинуться на чайник....