Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите я являюсь физическим лицом. как мне выставит счет предприятию на оплату? возможно ли это
Заключаете договор на производство работы, предприятие оформляет Вас как временного работника. Вы выполняите работу в сроки указанные в договоре. По окончанию сроков договора Ваши трудовые отношения с данным предприятием оканчиваются автоматически. Если предриятие не расчитывается с Вами подаете в суд. Нет договора, нет никакой возможности взыскания денег. Учитесь грамотно оформлять свою работу, тогда не будет повода у заказчика не расплачиваться за сделанную работу.
счет - никак.
Вы можете заключить договор, которым предусмотреть предварительную оплату.
(если заказчик пойдет на это)
вы не имеете право выставлять счета
нет, это не возможно. регистрируйте ИП и выставляйте. или же просто заключаете договор с организацией на оказание услуг, выполнение работ.
У вас должен быть акт о выполненной работе (оказанных услугах) где приписывается сумма. Деньги переводят на любой ваш счёт в банке
как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, выставить счет на оплату Вы НЕ МОЖЕТЕ
В начале работ или оказания услуг составляется ДОГОВОР на возмездное оказание услуг, где указывается полная стоимость выполненных работ, оказанных услуг и сроки когда вам оплатят и каким образом, после, по окончании работ услуг составляется АКТ сдачи-приёмки выполненных работ, услуг - только в таком случае вы можете получить деньги за работу.
если вы не составили этих документов ищите свидетелей, которые подтвердят, что представитель -ЗАКАЗЧИКА предлагал и обещал за работу/услугу выплатить денежное вознаграждение ...