Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне расчитали сумму налога для уплаты?
Деятельность начал 1 августа, т.е. за 3й квартал - 2 месяца велась деятельность (август+сентябрь). Работников нет. 5 м2 - площадь арендуемого помещения. Розничная торговля косметика и т.д.
Далее по декларации:
050:
060: 1
070: 1
090: 1
Итого к уплате за 2 месяца 4236 рублей.
Спасибо!
Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП ЕНВД Расчёт суммы к уплате - 2013 ( 3 квартал)
Расчет абсолютно правильный, если у Вас торговое место площадью 5 кв.м без торгового зала (киоск или островок).
9000 - базовая доходность (торговое место)
1 - физический показатель (количество торговых мест)
к1 и к2 правильно.
Если есть торговый зал, то расчет будет другой (1800 на количество метров), и к2 возможно будет другим, меньше 1 - он в разных регионах очень разный.
Только надо бы уменьшить налог на сумму уплаченных в ПФР взносов - это же элементарно!
Взносы такие огромные, так надо же пользоваться правом уменьшать ЕНВД на сумму этих взносов.
Если ИП без работников, то до 100%!
За 2 месяца Вы обязаны были уплатить в ПФР 5944 руб с копейками.
в строке 030 3 раздела указываете эту сумму, получаете в строке 060 3 раздела "Сумма к уплате" НОЛЬ.
к1 и к2 правильно.
Если ИП без работников, то до 100%!
А почему у тебя базовая доходность -9000.Ведь 9000 берется если это торговое место,палатка.А если вы арендуете помещение в здании,то это будет считаться торговая площадь и там базовая доходность 1800.
Ладно если брать твои цифры ,то это будет выглядеть так :
август =9000х5м2х1.569х1=70605
сентябрь=9000х5м2х1.569х1=70605
Итого =141210
141210х0.15%=21181.50 -вмененный налог его ты можешь уменьшить на уплаченные взносы если платила в 3 кв.и оставщуюся сумму внести в бюджет.Надо умножать не на 1 чел,а на 5 м2.
август =9000х5м2х1.569х1=70605
сентябрь=9000х5м2х1.569х1=70605
Итого =141210
Айгуль Ермаханова
Спасибо. Будем разбираться..
Нуржан Исхак
Если торговое место до 5м2, то 9000 умножается на количество торговых мест.
Если торговое место больше 5м2, то 1800 умножается на количество метров.
В торговом комплексе тоже может быть торговое место, если это островок, киоск.
строка - 090: 1 - расчетная и рассчитывается от вида деятельности, графика работы, места расположения и т.д.
Все значения устанавливаются местным органом самоуправления, и в регионах они отличаются.
Вот толка эта строка у вас может быть другой.
Ну и вы не указали уплачивали ли вы взносы в ПФР до 30.09.13, если да то можно от суммы налога 4236 отнять сумму которую вы уплатили в ПФР.
Айгуль Ермаханова
т.е., сумма в 4236 за 2 месяца деятельности вполне реальная?
Просто, напрмиер, в прошлом году, знаю, за целый квартал при 9-10 м2 были суммы в 1400-1600 рублей..неужели так всё подняли?...во суки...
если 040,080 и 090 такие как указано - то правильно. ПФР, ФСС я так полагаю не платили и не начисляли?