Бухгалтерия, аудит, налоги
Собственники компаний по факту выполняют работу обычного диспетчера (координируют слаженную работу отделов). Согласны?
А поэтому вопрос: с какой это радости у них зарплата в 10 раз выше чем у рядовых работников? 20% сверху - ВСЁ!!! Почему никто в обществе не поднимал этот вопрос?
Обычно у них зарплата не отличается от самой большой среди работников. Это для налогов. А в реале они же могут обналичить любую сумму или оплатить свои нужды через счет компании
Чего тут непонятного? Они учредители, т. е. хозяева компаний... И поэтому, только они заказывают музыку. Государство во внутреннюю жизнь подобных компаний не вмешивается. Главное, чтобы они исправно платили налоги! Работники, нанятые по трудовым договорам, решать вопросы с зарплатой не уполномочены. Мало зарплаты - увольняйся! Там вопросы стоят только так!
Все ждут, когда ТЫ его поднимешь.
Интересно, а кто наладил слаженную работу отделов? Неужели охранник, а не собственники - обычные диспетчера? они еще и координируют... да и денег в предприятие вложили, да еще догадались какой бизнес вести, что бы деньги получать! Ни чего себе... они еще и зарплату получают! Ваще отдали бы все работникам! Бесстыжие!
Примитивное у Вас представление о бизнесе. Собственники компании несут риски, вкладывают в дело свои деньги и имущество. В случае если дело прогорит никто затраты им не возместит. И уж обычному диспетчеру до руководителя еще очень далеко. Да и не всегда собственники получают прибыль, иногда они терпят убытки, которые к тому же никак нельзя показать перед налоговой, и заплатить налоги все равно придется. А уж малый бизнес зачастую вообще еле концы с концами сводит.
стань собственником и поставь себе з/п, как у обычного работяги. Никто возражать не будет