Очень нужно разобраться в этой теме.
Где то видела очень длинный алгоритм, в качестве исходных данных берутся различные бюджеты. Есть ли другие способы? можно ли БДДС формировать только на основании заявок на платежи/поступления?
Можно ли платежный календарь создать только на основании БДДС, детализируя по датам? Или же нужны еще какие-нибудь документы?
Читала в интернете и еще больше запуталась.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Доброго времени суток! Расскажите пожалуйста алгоритм формирования БДДС и платежного календаря.
Может, может вообще как угодно быть сформирован ;))) Вообще нужно вам сначала разобраться что такое БДДС и Платежный календарь ;) Возможно это и одно и то же ...
А ещё вернее сначала написать, где вы пытаетесь создать всё это, если это какая-то программа, то так и пишите ...ну там в 1С: Бюджетирование, например можно вроде ...везде свои заморочки ...специалистам по бюджитированию платят хорошие бабки ...
Любой документ составляется на основании того, что есть и ваших прогнозов ...если прогнозов нет, составляйте на основании заявок ...
Просто вам платят бабки, чтобы вы провели анализ заявок, оценили потребности, посмотрели ...когда организации нужно будет взять кредит, если намечается разрыв, когда и чем его покрывать ...и так далее, то есть управляли потоками ...а для этого нужен минимум БДР составить )))
Чтобы руководство могло решения принимать осознанные ...когда, сколько и на что тратить ...кого ругать ))) за неисполнение бюджетов, кого хвалить за исполнение по доходам и экономию по расходам ;)))
Но не стоит сильно переживать ...90% всех кто занимается бюджетированием, так же не понимают как это делать ;) И тупо следят за дебиторкой/кредиторкой просто ...и ни чё, все работают )))))
Девушка! Здесь максимальная длина ответа - 3800 символов. А на эту тему написаны толстые книги в сотни страниц. Вы хотите, чтобы Вам квинтэссенцию здесь выложили? Читайте в интернете и разбирайтесь. Для начала поймите - ЗАЧЕМ всё это надо.