Бухгалтерия, аудит, налоги

Ведение бухгалтерии ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в апреле зарегистрировалась как ИП. Дохода нет. Какие отчеты, куда и когда сдавать? И что нужно и когда платить? Наемных сотрудников нет
фиксированные страховые взносы в ПФР надо заплатить до конца года. рассчитать пропорционально календарным дням с момента регистрации. до 20 января 2016года отнесете в ИФНС сведения о среднесписочной численности, а до 30 апреля 2016 года нулевую декларацию по упрощенке, если не будет доходов до конца года.
Л)
Лерунчик )))))))
Лучший ответ
форма налогообложения какая? Если ЕНВД то в июле готовьтесь отчитываться за пол года. Отправите нулевую декларацию (в каждой графе ставите 0)
Галина Подольская в ПФР отчеты нужно? и когда им нужно платить?
Галина Подольская Получается просто придти и заплатить в ПФР? а как часто им вообще платят? и сколько?
По УСН нужно платить авансовые платежи до 25 числа следующего месяца после окончания квартала. Налог по УСН расчитывается по нарастающей. Но так как у вас не было дохода то пока платить не нужно. Декларация по УСН сдается один раз в год до 30 апреля следующего года после отчетного. Так же нужно вести КУДиР. Нужно платить взносы за ИП в ПФР. Если у вас УСН 6% то лучше платить в конце каждого квартал (сейчас до 26 июня по квитанции СБ если нет р/с или до 30 июня платежкой если есть р/с). Если у вас УСН 15 % то можно так же платить кжеквартально, а можно в конце года до 29 декабря по квитанции или до 30 декабря по платежке. Так же нужно платить в ПФР 1% с дохода превышающего 300 000. Этот платеж так же можно платить как и остальные взносы в ПФР ежеквартально. Вообще он платиться до 1 апреля следующего года после отчетного, но советую платить ежеквартально. Советую платить ежеквартально что бы вовремя уменьшать налог по УСН. До 1 апреля потом заплатите небольшие остатки 1% и учтете их уже в 2016 году для уменьшения налога по УСН. Пока нет работников это все что вам нужно. Когда появятся работники добавятся отчеты и налоги. Но это уже потом.
Если вы на упрощенной системе налогообложения, то вы освобождаетесь от ведения бухгалтерского учета и само собой освобождаетесь от предоставления финансового отчета, так как на финансовом отчете отражаются бухгалтерские данные, и конечно же вам не нужен учетная политика! На то оно и упрощенная система!
Вам только нужно будет предоставлять налоговую декларацию! Налоговый период - год. Сдавать нужно во первом квартале.