Бухгалтерия, аудит, налоги

как выбрать фирму для ведения бухгалтерии (ИП)?

планирую регистрировать ИП на упрощенке.
Но сейчас такое огромное множество мелких фирм по оказанию бух. услуг, просто глаза разбегаются.
Скажите, по каким критериям выбирать фирму, с которой предстоит работать?
Kate Morgan )
Такой бред Вам тут пишут, фирмы-бездельники, да лучше работать уж с ними там уж точно знаешь что работают профессионалы. Поверьте на слово возьмете Вы себе приходящего бухгалтера, на ИП да еще и на УСН 100% придет кукушка, такого Вам понаделает, что мама не горюй. А потом фирмы-бездельники за ней все будут переделывать!
Вот я бы например выбирала по следующим критерием:
1. Общение (вежливое или "да отвали без тебя дел хватает"
2. Цены
3. Месторасположение (поближе)
4. И почитайте отзывы
Удачи!!!
Эльмира Садриева
Лучший ответ
Мда... Отстали люди от скорости событий.... Лучше нанять бухгалтера, как физическое лицо, чем этих фирм-бездельников. На вашу кухню вам не обязательно приводить бухгалтера. Можно все документы обрабатывать через интернет, как составлять отчетность и сдавать ее в соответствующие органы. . Ваш бухгалтер может быть даже с Луны, т. е. даже я. Напишите мне на почту. Я вам могу все живо устроить. Среди моих клиентов, которым я оказываю бухгалтерские услуги, есть из Владивостока, Иркутска, Архангельска, Москвы, Питера, Ижевска и Перми. И никто не жаловался. Как вам это?
Kate Morgan ) т.е. бухгалтеров-бездельников не бывает? только фирмы?
я работала в крупной многопрофильной фирме, которая и бух. услуги на аутсорсе оказывала по лицензии 1С.
Но к своим обращаться не хочется по некоторым причинам, поэтому выбираю другую фирму.
Kate Morgan ) зачем мне физическое лицо? чтобы платить ему зарплату, налоги на его зарплату, отчисления в пенсионный фонд, больничные, зависеть от человеческого фактора на 100%? покупать кота в мешке?
Мне проще обратиться в проверенную фирму, дать им 2 тыс. в месяц и ни о чем не париться.
Как вы сможете оценить пока не попробуете. Так только чисто внешне, а вобщим придется путем проб и ошибок. А фирмы бывают разные, так же как и приходящий бухгалтер, все зависит от человеческого фактора к сожалению.
А вы хотите именно фирму, может просто бухгалтера приходяще-уходящего, который будет работать за зарплату, может к работе в этом случае будет более грамотно подходить...
Kate Morgan ) да действительно, пусть приходит ко мне домой, у меня на кухне как раз место есть, и лишние деньги ему на зарплату/налоги тоже валяются.